19 Марта 2024 г. Нечетная неделя

Компьютерный инжиниринг и цифровое производство

Направление Прикладная механика
Формы обучения Очная
Код профиля 15.04.03_07

Описание

Цель магистерской программы «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство» – опережающая подготовка научно-технических и инженерных кадров, обладающих компетенциями мирового уровня в области современных компьютерных технологий создания новой техники, на основе интеграции фундаментального физико-механического и практико-ориентированного инженерно-технического образовательного процесса с исследованиями и разработками в рамках выполнения НИОКР в Инжиниринговом центре «Центр компьютерного инжиниринга» по заказам предприятий высокотехнологичной промышленности.

Уникальность магистерской программы «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство», реализуемой в СПбПУ, совместно двумя институтами ИППТ и ИПММ, определяется возможностью получения выпускниками компетенций, позволяющих реализовать полный цикл создания конкурентно способной продукции на основе компьютерных технологий, обеспечивающих параллельную работу по проектированию, инженерному анализу и многокритериальной оптимизации.

Требования к поступающим

Степень бакалавра, специалиста или магистра (в последнем случае обучение только платное)

Трудоустройство

Трудоустройство выпускников полностью обеспечено в российских и зарубежных исследовательских и инжиниринговых центрах, а также на предприятиях высокотехнологичной промышленности.

Ключевые дисциплины подготовки

• Компьютерный инжиниринг и цифровое производство (8 ЗЕТ)
  • Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг (3.5 ЗЕТ)
  • Теория пластичности и ползучести (3 ЗЕТ)