24 Апреля 2024 г. Четная неделя

2 ноября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялось расширенное заседание президиума Координационного совета по области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки».

Главная тема мероприятия: совершенствование системы подготовки инженерных кадров для кораблестроительных и судостроительных предприятий России, а также для Военно-Морского Флота.

Председателем заседания стал сопредседатель КС «Инженерное дело, технологии и технические науки» - ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, академик РАН А.И. Рудской. Также в мероприятии участвовал проректор по перспективным проектам СПбПУ, научный руководитель Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ, руководитель Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ А.И. Боровков.

Заседание проходило при участии вице-президента по техническому развитию АО «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК) Д.Ю. Колодяжного, заместителя секретаря Совета безопасности РФ, представителей руководящего состава ВМФ, Минобрнауки, Минпромторга, Минпромтранса России, Федерального агентства морского и речного транспорта, членов президиума КС, а также руководителей ведущих технических и судостроительных ВУЗов страны.