23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Команда Института передовых производственных технологий возглавила ТОП финалистов первого этапа Global Student Challenge 2022

Первый этап отбора финалистов Global Student Challenge 2022 проходил с 8 ноября по 5 декабря 2021 года в онлайн-формате. Всего в нем приняли участие 24 команды из 20 разных университетов со всего мира, которые соревновались друг с другом, сыграв три раунда The Fresh Connection. В финал прошли только 30% команд, набравшие наибольшее количество баллов. Кроме представителей ИППТ СПбПУ за победу будут бороться также прошедшие в следующий тур студенты из Венского университета, Университета Твенте, IE Business School Мадрида, Университета Теннесси и OBS Business School Колумбии. Второй этап отбора продлится с 17 января по 13 февраля 2022 года. Финал Global Student Challenge 2022 состоится в мае 2022 года. Помимо титула чемпиона победители получат денежное вознаграждение в размере 10 000 евро.

Global Student Challenge 2022 – это международный студенческий конкурс, позволяющий получить много практических профессиональных знаний и навыков. В нем участвуют команды из ведущих университетов и бизнес-школ, обучающиеся по таким направлениям, как финансы, экономика, управление и многим другим. Программа предоставляет возможность узнать больше информации об активных вакансиях и стажировках в мировых корпорациях, обменяться опытом с зарубежными коллегами. Команда должна соответствовать некоторым требованиям: количество человек не может быть больше четырех; члены команды – студенты очной формы, обучающиеся в одном заведении.