18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Нагрудные знаки «Отличник учебы» и стипендии Правительства Санкт-Петербурга вручили студентам ИППТ СПбПУ

19 Апреля 2022

В начале мероприятия представители ИППТ традиционно поздравили студентов – победителей престижных конкурсов. Директор ИППТ Валерий Левенцов поздравил отличников и поблагодарил их за проделанную работу. «Всегда приятно вручать награды нашим студентам. И сегодня от всей души поздравляю вас, дорогие магистранты, с наградами за высокие достижения в учебе. Желаю двигаться только вперёд, достигать новых вершин и никогда не останавливаться. Мы как институт всегда помним и гордимся вами», – поприветствовал участников спикер.

Комитет по науке и высшей школы Правительства Санкт-Петербурга подвёл итоги ежегодного конкурса «О назначении и выплате именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных учреждений высшего образования и среднего профессионального образования». Победителями от СПбПУ стали:

• Юрковлянец Диана, магистрант программы «Технологическое предпринимательство»;
  • Мартынец Екатерина Романовна, магистрант программы «Процессы управления наукоемкими производствами»;
  • Корниенко Александр Владимирович, магистрант программы «Процессы управления наукоемкими производствами».

Также ежегодно лучшим студентам ИППТ СПбПУ вручают нагрудные знаки «Отличник учебы» с занесением в личное дело. В этом году награды были удостоены:

• Кожин Валерий Александрович, магистрант программы «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство»
  • Костромская Анастасия Сергеевна, магистрант программы «Технологическое предпринимательство»
  • Кралина Настасья Егоровна, магистрант программы «Технологическое предпринимательство»
  • Иванова Полина Петровна, магистрант программы «Технологическое предпринимательство»
  • Киселевич Анна Дмитриевна, магистрант программы «Процессы управления наукоемкими производствами»

Студенты, получившие престижные награды за успешную образовательную деятельность, поделились своими впечатлениями, а также рассказали о своих планах на будущее.

Александр Корниенко, магистрант программы
«Процессы управления наукоемкими производствами»

Стипендия Правительства Санкт-Петербурга – это довольно престижная награда. Ее получение, лично для меня, является доказательством того, что мною был сделан правильный выбор как сферы научных интересов, так и места обучения. Я говорю про Институт передовых производственных технологий СПбПУ, который позволил мне в полном объеме раскрыть свой потенциал и заслужить награды такого высокого федерального значения. В планах на будущее – защита магистерской диссертации и поступление в аспирантуру ИППТ СПбПУ, чтобы продолжить работу в области передовых цифровых и производственных технологий.

Настасья Кралина, магистрант программы

«Технологическое предпринимательство»

После окончания бакалавриата я активно готовилась и смогла поступить на «Технологическое предпринимательство». Практически с первых дней учебы я влюбилась в эту специальность и наконец почувствовала, что это действительно «мое». К слову, до поступления на программу я никогда не была отличницей, всегда только хорошисткой. Здесь все изменилось, у меня за 2 года учебы ни одной 4, только 5. И такие результаты появились не потому, что я учусь с утра до ночи, а потому, что я нашла своё призвание. Так что не бойтесь, друзья, ищите себя, и все у вас получится. Также хочется отметить, что здесь довольно много перспектив. Например, мои одногруппники запустили уже ни одни стартап за время учебы. Я же окончательно поняла, что хочу работать в сфере коммуникативного маркетинга.

Анастасия Костромская, магистрант программы

«Технологическое предпринимательство»

Сейчас я испытываю очень приятное чувство, ведь обучение в магистратуре ИППТ СПбПУ открыло передо мной широкий спектр возможностей, которые мне не хотелось упускать. Я училась на английском языке, взаимодействовала с иностранными преподавателями и студентами, участвовала в конкурсах, развивала стартап и собирала крутую команду, с которой мы вышли в финал международного соревнования по бизнес-симулятору и отстояли честь университета. Более того, я успела поучаствовать в программе Erasmus+, благодаря которой мне удалось провести семестр обучения за рубежом. Все это за 2 года магистратуры! Спасибо большое за все эти удивительные возможности.

Напомним, что 13 сентября 2021 года в Центре НТИ СПбПУ на заседании ученого совета ИППТ состоялось награждение студентов нагрудными знаками «Отличник учебы». Почетные награды были вручены студентам, обучающимся по направлению «Процессы управления наукоемкими производствами»Мартынец Екатерине и Корниенко Александру. Талантливых студентов лично поздравил проректор по цифровой трансформации СПбПУ, руководитель Научного центра мирового уровня СПбПУ «Передовые цифровые технологии», Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ «Новые производственные технологии» и Инжинирингового центра (CompMechLab®) СПбПУ Алексей Боровков и директор ИППТ СПбПУ, научный руководитель студентов Валерий Левенцов.