19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Ведущий менеджер ИППТ СПбПУ стала победителем конкурсного отбора на право обучения в школе ключевых исследователей и менеджеров сектора разработок и инжиниринга по направлению «промышленный дизайн»

К участию были приглашены осуществляющие научную и/или научно-техническую деятельность молодые исследователи, ученые и менеджеры указанного профиля вузов и научных организаций Петербурга (студенты выпускных курсов, аспиранты, адъюнкты, кандидаты и доктора наук, работники названных организаций в возрасте до 35 лет на дату подачи заявки для участия).

В рамках обучения были изучены:

• Технологии автоматизированного и роботизированного производства;
  • Навыки чтения технической документации;
  • Анализ продуктового сегмента;
  • Цифровые инструменты конструирования и визуализации;
  • Прототипирование / виртуальные продукты.

Обучение проводили лекторы из российских вузов со степенью доктора наук, иностранные спикеры, руководители и сотрудники компаний, внедряющие научные разработки по направлениям промышленного дизайна на практике. Также в рамках школы исследователей состоялись выездные мероприятия на предприятия, расположенные на территории Санкт-Петербурга, активно внедряющие инновационные технологии на производстве.

«Обучение было очень полезным для меня лично. В рамках обучения удалось посетить ведущие предприятия Санкт-Петербурга и увидеть вживую работу современного производства. На потоке были как дизайнеры, так и менеджеры и инженеры. Что было для нас удивительно, это то, что нам показывали модель работы всех профессий. Я считаю, что это отличный и полезный опыт, когда человека выдергивают из его зоны комфорта, из его обычной работы, и он погружается в другие области», – отметила Елена.

Комитетом по науке и высшей школе в соответствии с пунктом 1.10 перечня мероприятий подпрограммы 3 государственной программы «Экономика знаний в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, был проведен отбор, и затем подведены итоги конкурсного отбора 2021 года на право обучения в школе ключевых исследователей и менеджеров сектора разработок и инжиниринга по направлению «промышленный дизайн».

Подробнее: http://knvsh.gov.spb.ru/closedcontests/view/283/