23 Октября 2018 г. Четная неделя

PopUp Science - научно-популярный фестиваль
14 Октября 2017

4 октября в Петербурге пройдет научно-популярный фестиваль PopUp Science! Не пропусти самое яркое научное событие этого года!

Июн
Лекция профессора Субра Суреша «Наномасштабные свойства конструкционных и биологических материалов» в ИППТ
15 Июня 2017

Лекция профессора Субра Суреша «Наномасштабные свойства конструкционных и биологических материалов», которая пройдет 15 июня в Институте передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ Петра Великого, посвящена обсуждению влияния субмикро-, наноструктуры на механические свойства конструкционных материалов, включая прочность, пластичность, сопротивляемость росту трещин, устойчивость к трибологическим воздействиям, а также на химические и жизненные свойства клеток, на появление и распространение заболеваний, возможность их диагностирования и лечения.

Май
Тренинг компании solidThinking, посвящённый работе в своих программных продуктах
22 Мая 2017

В период с 22 по 24 мая для специалистов ИЦ и ГК CompMechLab компанией SolidThinking организован тренинг.

День открытых дверей в Магистратуре ИППТ
15 Апреля 2017

В субботу 15 апреля 2017 года в 15.00 состоится День открытых дверей в Магистратуре Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ)!

Возможности программных систем solidThinking, Total Materia и DeskArtes
07 Апреля 2017

7 апреля в Научно-исследовательском корпусе (НИК) СПбПУ Петра Великого будет проведен семинар, посвященный программным системам solidThinking, Total Materia и DeskArtes, организатором которого выступает ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (головная компания ГК CompMechLab®) совместно с Институтом передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ. Семинар откроет доклад проректора по перспективным проектам СПбПУ, лидера - соруководителя рабочей группы "Технет" НТИ, руководителя Инжинирингового центра (CompMechLab), проф. А.И. Боровкова. В своем докладе проф. А.И. Боровков расскажет о ключевых преимуществах и компетенциях инженеров CompMechLab в области цифрового моделирования и проектирования, компьютерного и суперкомпьютерного инжиниринга, оптимизации и аддитивных технологий, позволяющих создавать в кратчайшие сроки принципиально новую и глобально конкурентоспособную, лучшую в своем классе ("best-in-class") продукцию для различных отраслей промышленности.