29 Марта 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей ИППТ СПбПУ: о новых магистерских программах и особенностях приема-2022 расскажут абитуриентам преподаватели ведущих образовательных программ

Начало14 Апреля 2022 18:00

14 апреля 2022 года в 18:00 в очном формате состоится День открытых дверей Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

На Дне открытых дверей абитуриенты смогут познакомиться с деятельностью Института, магистерскими программами, узнать условия приема на обучение по образовательным программам высшего образования в 2022 году и задать вопросы руководителям программ и дирекции ИППТ СПбПУ.

В 2022 году Институт передовых производственных технологий запускает новую магистерскую программу 27.04.06_05 «Организация и управление цифровыми наукоемкими производствами», которая будет реализовываться совместно со стратегическим партнёром ПАО «Северсталь».

Напомним, что совместно с Госкорпорацией «Росатом» ИППТ СПбПУ реализует магистерскую программу в рамках направления 15.04.03 «Прикладная механика». Студенты, поступившие на данное направление подготовки, вовлекаются в актуальные и перспективные проекты Государственная корпорация по атомной энергии. Кроме того, уже во время обучения магистранты проходят стажировку на предприятиях Госкорпорации.

Отличительной особенностью Дня открытых дверей и приёма 2022 года станет активное участие одного из стратегических партнеров ИППТ СПбПУ – ЗАО «Центротех-СПБ» (АО «ТВЭЛ», входит в Топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») и ПАО «Северсталь».

Для выпускников управленческих, экономических и технических профилей бакалавриата свои программы представят Базовая кафедра «Процессы управления наукоемкими производствами» на базе ООО «Холдинг Ленполиграфмаш» и Высшая школа технологического предпринимательства (ВШТП), входящие в состав ИППТ СПбПУ.

Программа Дня открытых дверей:

• Приветственное слово директора ИППТ СПбПУ Левенцова В.А.
  • Презентация программы 15.04.03_07 «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство». Докладчик: руководитель программы, доцент ИППТ СПбПУ Антонова О.В.
  • Презентация трека ЗАО «Центротех-СПБ» (АО «ТВЭЛ», Госкорпорация «Росатом») программы 15.04.03_07 «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство». Докладчики: заместитель генерального директора – главный конструктор по цифровому моделированию ООО «НПО «Центротех» Глазунов А.И.; ведущий инженер Отдела конечно-элементной механики и компьютерного инжиниринга ИППТ СПбПУ Керестень И.А.
  • Презентация программы 27.04.06_02 «Процессы управления наукоемкими производствами». Докладчики: руководитель программы, профессор базовой кафедры «Процессы управления наукоемкими производствами» на базе ООО «Холдинг Ленполиграфмаш» Аркин П.А.
  • Презентация программы 27.04.06_03 «Технологическое лидерство и предпринимательство» (международная образовательная программа на английском языке). Докладчики: руководитель программы, директор ВШТП СПбПУ Щеголев В.В.; доцент ВШТП СПбПУ, директор Российско-германского центра инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg» Ефимов А.М.
  • Презентация программы 27.04.06_04 «Технологическое предпринимательство». Докладчики: руководитель программы, директор ВШТП СПбПУ Щеголев В.В.; доцент ВШТП СПбПУ, директор Российско-германского центра инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg» Ефимов А.М.
  • Презентация программы 27.04.06_05 «Организация и управление цифровыми наукоемкими производствами». Докладчики: Ермаков С.Б., представитель ПАО «Северсталь» Губайдуллина Ю.Б.

Общая продолжительность презентаций – 40 минут, завершится мероприятие дискуссией в формате «Вопрос – Ответ».

Хочешь стать конкурентоспособным специалистом и обладать компетенциями мирового уровня? Спеши зарегистрироваться на День открытых дверь Института-лидера в области развития и применения передовых производственных технологий!

Время: 14 апреля, 18.00.

Адрес: Научно-исследовательский корпус «Технополис Политех», ул. Политехническая, д. 29 АФ, ауд. Г. 3.56.