24 Апреля 2024 г. Четная неделя

«Новая реальность»: 11 апреля в прямом эфире эксперты обсудят возможности и перспективы для развития передовых производственных технологий

Начало11 Апреля 2022 15:00

Текущая экономическая ситуация требует гораздо более серьезного стратегического подхода и качественных, взвешенных решений от представителей промышленных организаций, малого и среднего бизнеса, а также институтов развития.

11 апреля в 15:00 в рамках круглого стола «Новая реальность: возможности и перспективы для развития передовых производственных технологий», организаторами которого выступили Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и АНО «Платформа НТИ», ведущие эксперты в области инновационно- технологического развития обсудят задачи-вызовы, возможности для организаций в новых экономических условиях, а также значимость импортозамещения и технологического суверенитета страны.

Спикеры мероприятия – создатели и лидеры рабочей группы «Технет» (передовые производственные технологии) НТИ:

проректор по цифровой трансформации СПбПУ, руководитель Научного центра мирового уровня СПбПУ «Передовые цифровые технологии», Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», лидер (соруководитель) РГ «Технет» НТИ Алексей Боровков

директор по науке, технологиям и образованию Фонда «Сколково» Александр Фертман

директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов

Модератором мероприятия выступит руководитель пресс-центра АНО «Платформа НТИ» Юрий Сушинов.

Эксперты проанализируют текущую ситуацию на рынке производственных технологий в связи с санкционной политикой, обсудят будущее российской промышленности, кадровый потенциал, подготовку инженерных и технологических кадров, а также расскажут, как стартапу, создающему импортозамещающую или уникальную технологию, получить поддержку от институтов развития и начать партнерство с корпорациями.

Присоединяйтесь к мероприятию, задавайте вопросы в прямом эфире и получайте актуальную информацию от ведущих экспертов!