18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

И.о. директора ИППТ СПбПУ Сергей Салкуцан прочитал лекцию для участников Летней школы Петербургского Политеха

17 июня 2019 года в рамках Летней школы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), тема которого в этом году «Твой город – цифровой», и.о. директора Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ Сергей Салкуцан выступил с лекцией «Технологии Фабрик будущего».

Слушателями лекции стали ученики 9-10 классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сергей Салкуцан попытался донести до молодежи суть принципиальных изменений в мире в рамках цифровой трансформации, роли людей на Фабриках Будущего и особого значения передового системного образования.

В рамках лекции были затронуты темы:

• Фабрик Будущего (Factory of Future, FoF);
  • модели университета 4.0 для подготовки инженеров будущего (инженерный спецназ);
  • роли Национальной технологической инициативы (НТИ) в развитии глобальных высокотехнологичных рынков;
  • компетенций, востребованных на рынках будущего.

В завершение лекции Сергей Салкуцан рассказал о результатах деятельности студентов ИППТ СПбПУ и о магистерских программах Института.