28 Марта 2024 г. Четная неделя

Студенты 6-го курса ИППТ СПбПУ стали победителями конкурса грантов Комитета по науке и высшей школе

Магистранты 6-го курса Института передовых производственных технологий СПбПУ, обучающиеся по программе «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство», Даниил Морозов и Роман Фасахов победили в конкурсе грантов для студентов вузов Санкт-Петербурга.

Студенты ИППТ выбрали одно из самых востребованных направлений конкурса - технические науки. Ребята сумели пройти жесткий отбор работ и попали в число победителей!

На конкурс были представлены работы:

• «Присоединенная масса жидкости при колебаниях пластины, погруженной в бесконечную водную среду» – Даниил Морозов;
  • «Исследование и конечно-элементное моделирование сферического ротора в электростатическом подвесе» – Роман Фасахов.
Роман ФасаховДаниил Морозов

«На мой взгляд, победа в этом конкурсе является абсолютно логичным следствием моего обучения в Политехе, а именно в Институте передовых производственных технологий. Именно в этом институте я получил наиболее важные для меня знания, способствующие моему развитию в профессиональной деятельности. Я очень благодарен моим педагогам, особенно Михайлову А.А., за поддержку, за помощь в моих начинаниях и в моем научном развитии», – прокомментировал победу Даниил Морозов.

Поздравляем ребят и желаем новых профессиональных достижений!