28 Марта 2024 г. Четная неделя

В Институте передовых производственных технологий СПбПУ прошел День открытых дверей по магистерским программам ВШТП

В мероприятии приняли участие директор ВШТП и координатор магистерских программ «Технологическое предпринимательство» и Technology leadership and entrepreneurship Владимир Щеголев, директор Российско-германского центра инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg» Алексей Ефимов, преподаватели ВШТП: Дмитрий Гаврилов, Анастасий Климин, Дмитрий Макаров, Олаф Хауэр, абитуриенты.

В 2020–2021 учебном году ВШТП осуществляет прием на две магистерские программы: «Технологическое предпринимательство» (на русском языке, набор осуществляется первый раз) и Technologyleadershipandentrepreneurship (международная программа на английском языке).

Студенты познакомились с преподавателями, узнали, какие компетенции они приобретут по итогам реализации программы. Главной новостью встречи было то, что прием на англоязычную программу будет проходить в форме Открытого отбора. Эта новая для Политеха и для России программа реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) на платформе Leader-ID.

Отбор призван проверить следующие возможности абитуриентов:

• работа в команде,
  • работа в стрессовых условиях,
  • креативное и критическое мышление.

Первый этап Открытого отбора пройдет с 22 июня по 4 августа. В этот период участникам нужно подать заявку и пройти тест. Второй этап будет командным, состоится 5 августа и продлится 24 часа. Результаты Открытого отбора будут объявлены 6 августа.

Для участия в Открытом отборе необходимо:

1. Подать заявку на участие в Открытом конкурсе на сайте https://iamt.2035.dev/.
  2. Решить индивидуальный кейс, получить дополнительные баллы и отслеживать свое место в рейтинге – 1 этап отбора.
  3. Решить командный кейс с другими участниками группы за 24 часа, получить дополнительные баллы и отслеживать свое место в рейтинге – 2 этап отбора.
  4. Пройти тестирование в онлайн-формате (вопросы по менеджменту, экономике и предпринимательству).

В результате будет сформирован итоговый командный и индивидуальный рейтинг и список финалистов отбора.

Материалы с Дня открытых дверей доступны в видеозаписи.

Задать вопросы по Открытому отбору и по поступлению на русскоязычную программу ВШТП можно в чате Телеграм-канала.