20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

3 сентября 2018 года в Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) состоялся торжественный прием на обучение четвертого в истории Института потока магистрантов.

Встреча с новым поколением будущего «инженерного спецназа» прошла в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ. С приветственным словом к студентам обратились директор ИППТ СПбПУ по образовательной деятельности Ольга Антонова и ведущий специалист дирекции Юлия Борисова.

Торжественная часть началась с вручения студентам подарков – толстовок с символикой Института, которые за три года стали незаменимым атрибутом магистрантов ИППТ. Затем ребята получили зачетные книжки и студенческие билеты.

Студентов также поздравил директор МНОЦП «Altair – CML – Политехник» Евгений Белослудцев, руководитель Центра предпринимательства «Политех-Strascheg» Алексей Ефимов и заместитель директора ИППТ по международной деятельности Владимир Щеголев.

Как отметила новоиспеченная магистрантка программы «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство» Светлана Колесова: «Практикоориентированный инженерно-технический образовательный процесс – один из ключевых факторов, почему я пошла учиться в ИППТ. Также меня привлекло сотрудничество с Инжиниринговым центром CompMechLab® СПбПУ, который является лучшим в России».

Всего в 2018 году в магистратуру Института передовых производственных технологий СПбПУ по программам 15.04.03_07 «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство», 27.04.06_02 «Процессы управления наукоемкими производствами» и 27.04.06_03 «Технологическое лидерство и предпринимательство» зачислены 53 студента, 46 из которых будут обучаться на бюджетной основе.