22 Марта 2019 г. Нечетная неделя

Окт
В Университетском колледже Лондона состоится лекция об образовательных программах ИППТ СПбПУ
Начало17 Октября 2019
Конец17 Октября 2018

17 октября 2018 года заместитель директора по образовательной деятельности Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), ассистент кафедры «Механика и процессы управления» СПбПУ, ведущий специалист Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» на базе ИППТ СПбПУ Ольга Антонова выступит с часовой открытой лекцией «Обучение инженеров для Индустрии 4.0: опыт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» в Университетском колледже Лондона (University College London, UCL) (Великобритания).

Июл
Специалисты Центра компетенций НТИ СПбПУ отправятся на Остров Будущего
Начало10 Июля 2019
Конец22 Июля 2019

10­–22 июля 2019 года в Сколковском институте науки и технологий (Москва) будет проходить второй Образовательный интенсив «Остров 10-22». В этом году его целью станет создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития России.

В Сибирском федеральном университете состоится лекция А.И. Боровкова
Начало28 Марта 2019
Конец28 Марта 2019

28 марта 2019 года в рамках рабочего визита в Красноярск и участия в Российском саммите конкурентоспособности КЭФ-2019 проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» Национальной технологической инициативы (НТИ), руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Алексей Иванович Боровков выступит в Сибирском федеральном университете с лекцией «IV промышленная революция. Формирование цифровой промышленности на основе цифровых двойников».

Лекция А.И. Боровкова в Ульяновске
Начало26 Февраля 2019
Конец26 Февраля 2019

26–27 февраля 2019 года состоится двухдневный рабочий визит в Ульяновск проректора по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), лидера-соруководителя рабочей группы «Технет» (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы (НТИ), руководителя Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», Алексея Боровкова.

Фабрики Будущего в Великом Новгороде
Начало23 Февраля 2019

23 февраля 2019 года в «Точке кипения – Великий Новгород» состоится открытая лекция «Фабрики Будущего». Спикером выступит и.о. директора Института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) Сергей Салкуцан.