24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Третий день Зимней школы в Институте передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) получился насыщенным и разнообразным.

Участники школы узнали о современных цифровых системах управления производством. В рамках лекции Антон Амбражей, заместитель директора АЦК SAP СПбПУ, рассказал о функционале, назначении и преимуществах системы SAP в рамках концепции тотальной цифровизации экономики и цифровой трансформации бизнес-процессов.

В частности, он рассказал об отдельных продуктах SAP: SAP Predictive Analytics – система предиктивного анализа, SAP Hybris Marketing, который являющийся ключевым инструментом для анализа поведения потребителя, составление маркетинговой программы и др.

Вторую половину дня студенты Зимней школы провели в Лаборатории бережливого производства. Под руководством директора ВШПМиЭ Валерия Левенцова ребятам было предложено воспроизвести реальный производственный процесс в логике бережливого производства с нормативом 10 изделий за 15 минут. Отрадно отметить, что все студенты уложились в указанный норматив.