20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

6 марта 2018 года в Научно-исследовательском корпусе (НИК) Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в рамках финального этапа трека TechNet состоялась инновационная сессия стартап-акселератора GenerationS.

12 команд, прошедших серьезный отбор (из 399 заявок было выбрано 12), представили на суд экспертов проекты в области передовых производственных технологий. Их акселерация началась в январе 2018 года на площадке индустриального партнера трека – ПАО «ОДК-САТУРН».

В роли экспертов выступили 17 представителей промышленных и инновационных компаний, венчурных фондов и бизнес-инкубаторов. Эксперты подвели промежуточные итоги трека и дали командам свои советы и комментарии. У участников ещё есть время доработать свои проекты, поскольку инновационная сессия готовит ребят к презентации своих проектов на DemoDay.

Финал трека – DemoDay пройдет 10 марта в НИКе ИППТ СПбПУ. Команды будут представлять свои проекты в формате 4-минутного питча, после чего будет определен победитель. Лучший стартап по итогам DemoDay получит 1 000 000 рублей и сможет принять участие в апрельском суперфинале GenerationS.

Желаем участникам удачи и успехов в защите проектов!