24 Апреля 2024 г. Четная неделя

30 января 2018 года состоялось открытие Зимней школы на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Со всей страны на мероприятия съехались ребята, заинтересованные в продолжении обучения в Санкт-Петербурге.

Участников школы приветствовал ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, академик Российской академии наук Андрей Иванович Рудской. Он поздравил участников с открытием и призвал их задуматься о поступлении в петербургские вузы, в том числе в СПбПУ.

Также участников Зимней школы 2018 года поприветствовала первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга Ганус Ирина Юрьевна.

Закрыл церемонию исполнительный директор ОДК «Климов», Герой Советского Союза Александр Иванович Ватагин, выступивший с лекцией об основных трендах в конструировании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации. Кроме того, он рассказал о карьерных возможностях, которые предоставляются работникам ОДК «Климов».

Фото: Медиа-Центр СПбПУ