19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

НЦМУ «Передовые цифровые технологии» запускает онлайн-курс «Полимерные композиционные материалы»
Начало15 Февраля 2021

15 февраля 2021 года на ресурсах Национальной платформы «Открытое образование» стартует первый запуск онлайн-курса «Полимерные композиционные материалы», разработанного ведущими специалистами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), Центра НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», Института машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ), Института прикладной математики и механики (ИПММ) и Центра открытого образования СПбПУ.

Приглашаем на онлайн-лекцию Алексея Боровкова «Формирование отрасли электротранспорта на основе цифровых двойников и цифровых платформ»
Начало08 Февраля 2021
Конец08 Февраля 2021

8 февраля 2021 года в День российской науки проректор по перспективным проектам СПбПУ, руководитель Научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии» и Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», лидер (соруководитель) рабочей группы «Технет» НТИ Алексей Боровков выступит онлайн с лекцией на тему «Формирование отрасли электротранспорта на основе цифровых двойников и цифровых платформ».

II Международный форум «Новые производственные технологии»!
Начало02 Декабря 2020
Конец03 Декабря 2020

2 – 3 декабря 2020 года состоится Второй Международный форум «Новые производственные технологии» в онлайн-формате. Организаторами Форума выступают Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» (Центр НТИ СПбПУ), научный центр мирового уровня (НЦМУ) «Передовые цифровые технологии» (в состав консорциума входят СПбПУ (инициатор и координатор консорциума), Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Тюменский государственный университет, НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева Минздрава России) и Ассоциация «Технет» НТИ. Форум пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также при участии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.