26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Первый Всероссийский форум по импортоопережающим и 3D-технологиям
Начало01 Ноября 2022
Конец03 Ноября 2022

01-03 ноября 2022 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) пройдет ПервыйВсероссийский форум по импортоопережающим и 3D-технологиям.

Окт
В СПбПУ при поддержке индустриальных партнеров стартует инновационная акселерационная программа TechnoProject
Начало03 Октября 2022
Конец02 Декабря 2022

С 3 октября по 2 декабря 2022 года «Стартап Центр» Политеха совместно с Центром компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), Объединенной двигателестроительной корпорацией имени Климова (ПАО «ОДК-Климов»), компанией Газпромнефть, отраслевым акселератором Госкорпорации «Росатом» ООО «ИнноХаб», инновационным центром «Сколково», Концерном Р-Про, Ассоциацией «Технет», венчурным фондом Kirov Group VC и объединением бизнес-ангелов iHarvest Angels проведут инновационную акселерационную программу TechnoProject.

Сен
Открыта регистрация на студенческий трек «Передовые производственные технологии» Национальной технологической олимпиады
Начало15 Сентября 2022

Национальная технологическая олимпиада (НТО) – это командные инженерные соревнования для школьников и студентов, состязания, которые объединяют тех, кто хочет быть востребованным и решать действительно важные задачи с помощью современных технологий.

Авг
Продолжается прием научных публикаций для спецвыпуска престижного журнала MATERIALS под редакцией Алексея Боровкова
Начало09 Августа 2022
Конец20 Декабря 2022

Продолжается прием научных публикаций для специального выпуска Finite Element Analysis and Simulation of Materials (Конечно-элементный анализ и моделирование материалов) престижного научного журнала Materials, приглашенным редактором которого стал проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель Научного центра мирового уровня СПбПУ «Передовые цифровые технологии», Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ «Новые производственные технологии» и Инжинирингового центра (CompMechLab®) СПбПУ Алексей Боровков.

ВИК! ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ КОНКУРС 2021-2022!
Начало31 Мая 2022
Конец02 Июня 2022

Наш магистрант, Сыромятников Андрей Дмитриевич, успешно прошёл отборочные испытания и приглашён для участия в финальных мероприятиях конкурса, которые пройдут в Москве с 31 мая по 2 июня 2022 года. В рамках финальных мероприятий запланирована оценка выпускных квалификационных работ конкурсной комиссией, в состав которой входят представители ведущих отраслей экономики Российской Федерации. Желаем Андрею творческого вдохновения на следующий этап конкурса. Пусть всё получится!