20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

День открытых дверей!

Начало5 Апреля 2023 16:00

5 апреля 2023 года в 16:00 в Передовой инженерной школе СПбПУ «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ) и  Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) пройдет День открытых дверей.

Это возможность встретиться с преподавателями ИППТ СПбПУ и ПИШ СПбПУ, руководителями всех образовательных программ, получить максимально полную и полезную информацию по поступлению и обучению, задать все интересующие вопросы.

Обучение в ИППТ и ПИШ СПбПУ уникально. Образовательные программы ПИШ СПбПУ разработаны совместно с индустриальными партнерами, под задачи компаний. Студенты ИППТ/ПИШ СПбПУ имеют возможность во время обучения трудоустроиться на предприятие индустриального партнера.

В ПИШ «Цифровой инжиниринг» СПбПУ сделан акцент на передовые цифровые технологии и платформенные решения. Деятельность ПИШ нацелена на совместную работу с индустриальными партнерами в области системного цифрового инжиниринга. Подготовка инженеров, обладающих компетенциями мирового уровня, происходит через выполнение реальных проектов высокотехнологичных предприятий. Уже в процессе обучения студенты становятся сотрудниками компаний и как минимум два дня в неделю проводят на производстве.

Ключевыми индустриальными партнерами ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» выступают Госкорпорация «Росатом»: АО «ТВЭЛ» (НПО «Центротех», ООО «Центротех-Инжиниринг»), АО «Атомэнергомаш» (АО «ЦКБ машиностроения»), АО «Атомстройэкспорт» (АО «Атомэнергопроект»); Госкорпорация «Ростех» (АО «ОДК», ПАО «ОДК-Сатурн», ПАО «ОДК-Климов», ПАО «ОДК-Кузнецов»; АО «ОАК», холдинг «Вертолёты России» и др.), ПАО «Газпром нефть», ПАО «Северсталь», АО «Силовые машины» и другие предприятия-лидеры российской промышленности, а также Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ.

Образовательные программы ПИШ СПбПУ реализуются ИППТ СПбПУ – российским лидером в области подготовки «инженерного спецназа». Именно так называют выпускников, которые становятся глобально конкурентоспособными специалистами. За время обучения они получают отличную теоретическую базу и что наиболее важно – бесценный опыт решения практических фронтирных задач представителей ведущих отраслей промышленности.

В 2023 году обучение в ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» будет проходить по четырем образовательным программам, разработанным под актуальные потребности предприятий. Это:

«Компьютерный инжиниринг и цифровое производство»

Партнёр программы: НПО «Центротех» / АО «ТВЭЛ» / ГК «Росатом»

«Организация и управление цифровыми наукоемкими производствами»

Партнёр программы: ПАО «Северсталь»

«Цифровой инжиниринг и управление проектами»

Партнёр программы: Инжиниринговая компания АО «ОКАН»

«Механика полимерных и композиционных материалов»

Партнёр программы: Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова

Также в ИППТ СПбПУ на протяжении 8 лет проходит обучение по следующим магистерским программам:

«Компьютерный инжиниринг и цифровое производство»

«Процессы управления наукоемкими производствами»

«Технологическое предпринимательство»

«Технологическое лидерство и предпринимательство» (международная образовательная программа на английском языке)

ИППТ СПбПУ и ПИШ СПбПУ приглашают студентов бакалавриата по направлениям «Механика», «Прикладная механика», «Строительная механика», «Проектирование и производство конструкций морской техники из композиционных материалов», «Материаловедение», «Химия, физика и механика материалов», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», «Авиастроение» и других инженерных специальностей. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция в группе ИППТ в ВКонтакте (https://vk.com/iamtspbpu).

В День открытых дверей участники смогут посетить научно-технологическое образовательное пространство «ТВЭЛ – СПбПУ», лабораторию «Полимерных композиционных материалов» Центра НТИ СПбПУ, где проходят исследования и разработки композиционных материалов нового поколения, лабораторию «Экспресс-анализа материалов» НТК «Новые технологии и материалы» НЦМУ СПбПУ, а также Суперкомпьютерный центр «Политехнический» (СКЦ СПбПУ) – самый мощный и инновационный в системе Минобрнауки России (пиковая производительность 4,5 ПФлопс).

День открытых дверей состоится по адресу: Санкт-Петербург, Научно-исследовательский корпус «Технополис Политех», ул. Политехническая, д. 29 АФ, ауд. Г. 3.56. Сбор в холле НИКа.

Зарегистрироваться для участия нужно по ссылке.