18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИППТ проводит день открытых дверей

Начало18 Февраля 2017 09:00
Конец18 Февраля 2017 18:00

18 февраля 2017 года с 15 часов в Институте передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдет День открытых дверей.

ИППТ СПбПУ - одно из самых новых подразделений СПбПУ, которое нацелено на подготовку "инженерного спецназа", - тех, кто будут работать на фронтире передовых производственных технологий и новых способов организации производства.

Институт передовых производственных технологий создан на базе Инжинирингового центра (CompMechLab®) СПбПУ. Сотрудники Центра обладают многолетним опытом выполнения сложных и масштабных проектов, задач-вызовов для таких компаний, как Airbus Group, Boeing, General Electric, General Motors, Daimler / Mercedes, BMW, Rolls-Royce, Audi, Porsche, Volkswagen, Schlumberger, Weatherford, Siemens, LG Electronics, Ростех, Росатом, Газпром, Роскосмос / ОРК, Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), ОДК, ОСК и др. Это обеспечивает практическую ориентированность обучения студентов ИППТ и привлечение к выполнению реальных заказов промышленности.

Как проходит обучение магистров в ИППТ?

Студенты ИППТ:

• выполняют НИОКР (в том числе при подготовке магистерских работ) по заказам ведущих отечественных и зарубежных промышленных компаний, научно- исследовательских институтов и университетов США, Германии, Великобритании, Канады, Италии, Финляндии, Франции, Кореи, Японии и других стран мира; лучшие студенты получают персональные стипендии и гранты от компаний-партнеров Института передовых производственных технологий, а также работают в период обучения, например, в самой инновационной компании России - CompMechLab);
  • проходят обучение у преподавателей c успешным опытом работы в области передовых производственных технологий; проектируют и сами собирают собственные образцы промышленных изделий и оборудования, например, 3D-принтеры;
  • посещают и изучают работу современных высокотехнологичных производств России и Европы;
  • участвуют в инженерных конкурсах и регулярно выигрывают в них;
  • участвуют в российских и международных студенческих программах (Германия, Финляндия, Швеция, Норвегия);
  • посещают лекции ведущих мировых ученых и представителей бизнеса, которые регулярно организует руководство ИППТ;
  • улучшают знания английского языка с англоговорящими преподавателями.

В день открытых дверей ИППТ можно будет получить подробную информацию о магистерской программе «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство» ИППТ; узнать о том, какие вызовы стоят перед современными инженерами и какие компетенции наиболее востребованы лидерами мировой промышленности; ознакомиться с разработками специалистов Инжинирингового центра (CompMechLab®) СПбПУ.

Ключевым событием программы дня открытых дверей станет встреча с проректором по перспективным проектам СПбПУ, руководителем Инжинирингового центра, научным руководителем ИППТ СПбПУ проф. А.И. БоровковымА.И. Боровков является также соруководителем рабочей группы Технет Национальной технологической инициативы. (Одна из основных задач НТИ – развитие перспективных отраслей, которые в течение 20 лет могут стать основой мировой экономики).

Научный руководитель ИППТ выступит с лекцией о глобальных трендах в современной промышленности, на которых фокусируется Институт передовых производственных технологий - компьютерный инжиниринг, аддитивные технологии, бионический дизайн. А.И. Боровков расскажет о новейших подходах к разработке решений и продукции для высокотехнологичных отраслей промышленности, в которых участвуют инженеры CompMechLab, и которые выполняются или уже реализованы в интересах ведущих компаний мира. Из лекции также можно будет узнать о мегапроекте «Фабрики будущего», сформированном в рамках Технет НТИ и о роли ИППТ в этом проекте.

После лекции можно будет пообщаться с экспертом, задать все интересующие вопросы.

Всех участников дня открытых дверей Института передовых производственных технологий СПбПУ ждет подарок – книга «Бионический дизайн», посвященная одному из ключевых трендов, находящихся в фокусе внимания ИППТ.

"best-in-class" оптимизированных конструкций в результате конвергенции и синергии двух глобальных трендов — стремительного развития компьютерного инжиниринга (Computer-Aided Engineering), включая технологии оптимизации (Computer-Aided Optimization) и аддитивных технологий (Additive Technology).

Адрес: С-Петербург, ул. Политехническая, 29АФ, (Научно-исследовательский корпус СПбПУ, ауд. Г 3.10).

Контакты для уточнения информации и предварительной регистрации:

+7 (900) 625-17-77

iamt@spbstu.ru