19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Лекция профессора Субра Суреша «Наномасштабные свойства конструкционных и биологических материалов» в ИППТ

Начало15 Июня 2017 11:00

Лекция профессора Субра Суреша «Наномасштабные свойства конструкционных и биологических материалов», которая пройдет 15 июня в Институте передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ Петра Великого, посвящена обсуждению влияния субмикро-, наноструктуры на механические свойства конструкционных материалов, включая прочность, пластичность, сопротивляемость росту трещин, устойчивость к трибологическим воздействиям, а также на химические и жизненные свойства клеток, на появление и распространение заболеваний, возможность их диагностирования и лечения.

Профессор Субра Суреш является Президентом Университета Карнеги-Меллон (Carnegie Mellon University), который занимает 58 место в США по рейтингу QS World University Rankings 2016 и 23 место по рейтингу The Times World University Rankings 2017.

Он является автором более 300 научных статей по механике наноматериалов, механике биоматериалов и биомеханике человеческих клеток. Профессор Субра Суреш – член трех академий США: Национальная Академия наук США, Инженерная Академия, а также Академия искусств и медицины.

15 июня 2017 года:

Главный учебный корпус, 130 ауд. в 11:00

Лекция посвящена обсуждению влияния субмикро-, наноструктуры на механические свойства конструкционных материалов, включая прочность, пластичность, сопротивляемость росту трещин, устойчивость к трибологическим воздействиям, а также на химические и жизненные свойства клеток, на появление и распространение заболеваний, возможность их диагностирования и лечения.