29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Молодежный карьерный форум – успешный старт карьеры в сфере цифрового инжиниринга

Начало22 Ноября 2023 10:00

22 ноября 2023 года приглашаем посетить Молодежный карьерный форум (МКФ) в НИК «Технололис Политех» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Молодежный карьерный форум ежегодно собирает студентов, выпускников и бизнес-партнеров Политеха на одной площадке. В форуме примут участие более 45-ти компаний, заинтересованных в привлечении молодых специалистов. Партнеры представят студентам и выпускникам вакансии, места стажировок и практик. HR-специалисты и психологи расскажут всё о современном рынке труда и секретах успеха при трудоустройстве. На форуме ожидается более 2 тысяч студентов и выпускников.

Участники смогут посетить стендовые сессии крупнейших российских и международных компаний, где эксперты презентуют лучшие карьерные практики и ответят на все интересующие вопросы. Молодых специалистов ждут активности различных форматов: мастер-классы, СareerTalks, кейс-баттлы, деловые игры от крупных компаний-работодателей.

Мероприятия доступно для студентов и выпускников со всей страны, благодаря Карьерному онлайн-марафону с эфирами от работодателей.

Стенд Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» СПбПУ – центральная площадка для молодых людей, заинтересованных в развитии в сфере передовых цифровых и производственных технологий.  На стенде ПИШ «Цифровой инжиниринг» СПбПУ представит новейшие достижения цифрового инжиниринга, ставшие результатом совместной работы по решению фронтирных инженерных задач с крупными промышленными предприятиями. Ключевыми партнёрами ПИШ «Цифровой инжиниринг» СПбПУ выступают Госкорпорация «Росатом»: АО «ТВЭЛ» (НПО «Центротех», ООО «Центротех-Инжиниринг»), АО «Атомэнергомаш» (АО «ЦКБ машиностроения»), АО «Атомстройэкспорт» (АО «Атомэнергопроект»); Госкорпорация «Ростех» (АО «ОДК», ПАО «ОДК-Сатурн», ПАО «ОДК-Климов», ПАО «ОДК-Кузнецов»; АО «ОАК», холдинг «Вертолёты России» и др.), ПАО «Газпром нефть», ПАО «Северсталь», АО «Силовые машины» и другие предприятия-лидеры российской промышленности, а также Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ.
На стенде ПИШ «Цифровой инжиниринг» СПбПУ участники форума увидят разработки НИОКР, реализованные на цифровой платформе по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench™:

В основе формата Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» СПбПУ лежит принцип гармоничного сочетания образования и карьеры: «Учись там, где можно работать! Работай там, где можно учиться!». Предлагаем уникальную возможность получить инженерное образование мирового уровня и реализовать свой карьерный потенциал в одном из подразделений экосистемы технологического развития Политеха, в частности в Инжиниринговом центре «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ, или на производстве индустриального партнёра университета.

Для обучения в ПИШ «Цифровой инжиниринг» СПбПУ открыты 12 образовательных программ магистратуры, охватывающие все актуальные направления цифрового инжиниринга, представлено множество программ дополнительного образования и регулярно проводятся открытые лекции и семинары.

Подробнее об образовательных программах и условиях обучения в Передовой инженерной школе «Цифровой инжиниринг» СПбПУ можно узнать на сайте, на Дне открытых дверей и на стенде школы в рамках Молодёжного карьерного форума. Также для участников предусмотрены обучающие активности от потенциальных работодателей, среди них квест «Умная сталь» и лекции от экспертов ПАО «Северсталь».

Стенд Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» СПбПУ будет работать с 11:00 до 16:00 в холле НИК «Технополис Политех».

На мероприятия деловой программы Молодежного карьерного форума требуется предварительная регистрация.

Молодежный карьерный форум – проводник в мир карьерных возможностей!