03 Июля 2024 г. Четная неделя

Открытая лекция на тему «Проектирование строительных конструкций зданий и сооружений АЭС – от идеи до воплощения»

Начало22 Мая 2024 14:00

22 мая 2024 года в Передовой инженерной школе «Цифровой инжиниринг» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ПИШ СПбПУ) пройдет открытая лекция от индустриального партнера ПИШ СПбПУ – АО «Атомэнергопроект» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») на тему «Проектирование строительных конструкций зданий и сооружений АЭС – от идеи до воплощения».

Перед студентами и инженерами выступят представители строительного управления Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» – «Санкт-Петербургский проектный институт» (СПбАЭП) Евгений Переяславец, заместитель начальника управления и Дмитрий Кононов, руководитель направления.

В ходе лекции эксперты расскажут о структуре строительного управления, возможностях и преимуществах работы в Институте, представят основные вехи разработки документации марки КЖ (конструкции железобетонные) и КМ (конструкции металлические), покажут особенности проектирования строительных конструкций зданий и сооружений АЭС в части защиты от экстремальных воздействий. Спикеры отметят наиболее актуальные проблемы и задачи, которые стоят в настоящее время перед управлением, а также ответят на вопросы слушателей.

Данная лекция входит в цикл лекций Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» – «Санкт-Петербургский проектный институт». Так, 26 февраля в ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» состоялась лекция первого заместителя генерального директора Константина Михайловича Ильинского на тему «Проектировщик в АО «Атомэнергопроект»: задачи и перспективы», 4 апреля состоялась открытая лекция представителей технологических управлений Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» – «Санкт-Петербургский проектный институт» на тему «Использование BIM-моделирования при проектировании АЭС».

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, инженеров и научных сотрудников СПбПУ на лекцию от индустриального партнера ПИШ СПбПУ – АО «Атомэнергопроект» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») на тему «Проектирование строительных конструкций зданий и сооружений АЭС – от идеи до воплощения».

Соорганизатором мероприятия является Инфраструктурный центр «Технет» СПбПУ.

Дата проведения: 22 мая 2024 года. Начало в 14:00.

Место проведения: Научно-исследовательский корпус «Технополис Политех» СПбПУ, Лекционный зал №1.

Регистрация по ссылке.