28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Начало4 Апреля 2024 14:00

4 апреля 2024 года в Передовой инженерной школе «Цифровой инжиниринг» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ПИШ СПбПУ) пройдет открытая лекция от индустриального партнера ПИШ СПбПУ – АО «Атомэнергопроект» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») на тему «Использование BIM-моделирования при проектировании АЭС».

Перед студентами и инженерами выступят представители технологических управлений Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» - «Санкт-Петербургский проектный институт» (СПбАЭП) Андрей Хлызов, заместитель начальника технологического управления-2 и Артем Терентьев, руководитель направления технологического управления-1.

Технологические управления СПбАЭП курируют вопросы проектирования ядерного острова, проектирования турбинного острова, вентиляции, отопления и кондиционирования, холодоснабжения и водоподготовки.

В ходе лекции эксперты расскажут о современном состоянии BIM-инжиниринга, используемом в Институте, программном обеспечении при проектировании АЭС, о взаимной увязке частей проекта, полученных от разных подразделений. Также будет продемонстрировано прохождение и изменение массивов данных в инженерных процессах. Спикеры ответят на вопрос, почему стоит внедрять BIM-технологии в проектных организациях, и отметят актуальные проблемы, сдерживающие повсеместное внедрение BIM-инжиниринга.

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, инженеров и научных сотрудников СПбПУ на лекцию от индустриального партнера ПИШ СПбПУ – АО «Атомэнергопроект» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») на тему «Использование BIM-моделирования при проектировании АЭС».

Дата проведения: 4 апреля 2024 года. Начало в 14:00.

Место проведения: Научно-исследовательский корпус «Технополис Политех» СПбПУ, Лекционный зал №1.

Регистрация по ссылке.