05 Мая 2024 г. Четная неделя

НЦМУ «Передовые цифровые технологии» и Передовая инженерная школа СПбПУ приглашают к дискуссии по применению цифровых технологий в медицине

Начало12 Октября 2023 12:00

12 октября 2023 года Научный центр мирового уровня «Передовые цифровые технологии» и Передовая инженерная школа Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) «Цифровой инжиниринг» приглашают к участию в тематической сессии «Передовые цифровые и производственные технологии в медицине», которая пройдет в рамках V Международного форума «Передовые цифровые и производственные технологии».

В условиях современного развития общества, технологий и медицины, а также роста востребованности персонализированной продукции и услуг ускорение процесса разработки и производства, комплексное снижение затрат и повышение качества жизни пациентов возможно только с применением передовых цифровых и производственных технологий.

На секции форума «Передовые цифровые и производственные технологии в медицине» будут представлены доклады, освещающие применение технологий компьютерного проектирования, компьютерного инжиниринга, цифровых двойников и аддитивного производства в решении прикладных задач различных отраслей медицины и биомеханики.

Секция «Передовые цифровые и производственные технологии в медицине»

12 октября 2023 года (четверг)

Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, АФ

Научно-исследовательском корпусе СПбПУ «Технополис Политех», зал Г.3.56.

В рамках секции будут продемонстрированы реальные кейсы из медицинской, технической и исследовательской практики различной направленности, включая эндопротезирование костей и суставов, протезирование конечностей, применение передовых цифровых и производственных технологий в ортопедии, онкологии, стоматологии и других направлениях. К участию приглашены представители медицинских учреждений, клиник, центров протезирования и реабилитации, инжиниринговых компаний, центров аддитивного производства.

Ключевыми спикерами мероприятия выступят представители следующих организаций:

• НМИЦ травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена;
  • Первый МГМУ имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет);
  • Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • Медицинская компания «Ортетика»;
  • ФНЦ реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта;
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
  • Казанский федеральный университет;
  • Ивановский государственный энергетический университет;
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и его структурные подразделения.

Секция «Передовые цифровые и производственные технологии в медицине»

12 октября 2023 года (четверг)

Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, АФ

Научно-исследовательском корпусе СПбПУ «Технополис Политех», зал Г.3.56.