04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ПИШ СПбПУ проведет вебинар по Конкурсу портфолио

Начало11 Марта 2024 16:00

Один из способов поступить в магистратуру Передовой инженерной школы СПбПУ заранее без экзамена — Конкурс портфолио. Приглашаем студентов последних курсов, выпускников бакалавриата и специалитета инженерно-технических направлений, имеющих научно-исследовательские, учебные и/или профессиональные достижения присоединиться к трансляции вебинара, посвященного ключевым вопросам по Конкурсу портфолио. Вебинар состоится 11 марта (понедельник) в 16:00.

Участие в Конкурсе портфолио подойдет тем, кто:

• Планирует поступить на бюджет в топовую инженерную магистратуру;
  • Не хочет сдавать вступительное испытание (экзамен);
  • Собирается быстро и комфортно разрешить все вопросы по поступлению в начале Приемной кампании;
  • Готов собрать качественное портфолио документов и продемонстрировать свои достижения, дипломы и награды.

Спикерами онлайн-мероприятия выступят:

• Директор Института передовых производственных технологий (ИППТ СПбПУ) Валерий Левенцов;
  • Ведущий специалист дирекции ИППТ СПбПУ Максим Конюшин;
  • Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии СПбПУ Варвара Сотова.

Спикеры предоставят релевантную информацию о том, как пошагово и грамотно подготовить портфолио, что учитывается и какие преимущества можно получить, какой алгоритм подачи документов для победителей или призеров Конкурса портфолио, по каким критериям оценивается портфолио, а также расскажут о поступлении и обучении в ПИШ СПбПУ и озвучат ответы на популярные вопросы от будущих магистрантов.

Например, для составления портфолио оцениваются такие достижения, как: участие и победы во всевозможных конференциях, олимпиадах, конкурсах; публикационная активность, наличие подтвержденных профессиональных навыков.

Напомним, что по Конкурсу портфолио в 2024 году можно поступить на 11 программ магистратуры ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг», созданных совместно с индустриальными партнерами с целью «бесшовной» подготовки инженеров нового актуального направления.

Индустриальными партнерами ПИШ СПбПУ выступают 22 крупнейшие компании  – АО «ТВЭЛ», АО «ЦКБ машиностроения», АО «Атомэнергопроект» (входят в госкорпорацию «Росатом»), АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в госкорпорацию «Ростех»), ПАО «Газпром нефть», ПАО «Северсталь» и другие лидеры высокотехнологичной промышленности России. Каждый мотивированный студент ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» уже с 1 курса может работать в одной из высокотехнологичных компаний или развивать научно-исследовательскую деятельность на базе Политеха Петра.

Преимущества участия в Конкурсе портфолио:

• Победители 2023 и 2024 г. приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) по вступительным испытаниям при поступлении на обучение по образовательным программам магистратуры;
  • Призеры конкурса получат дополнительные 5 баллов к сумме конкурсных баллов в качестве индивидуального достижения;
  • Минимальный порог для допуска к участию в конкурсе портфолио составляет 25 баллов.

Информация о том, как стать победителем Конкурса портфолио в 2024 году доступна в этом материале.

Подробнее ознакомиться с требованиями к содержанию и оформлению, с перечнем мероприятий для конкурса портфолио и баллами для поступления в магистратуру ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг»/Института передовых производственных технологий можно в Положении о проведении Конкурса портфолио СПбПУ для поступающих на обучение по программам магистратуры.

Обращаем внимание, что ссылка на трансляцию вебинара появится накануне проведения. Следите за информацией в наших социальных сетях – группа в ВК, телеграмм-канал.