01 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ПИШ СПбПУ совместно с ООО «Центротех - Инжиниринг» проведут встречу с будущими магистрантами

Начало28 Марта 2024 13:30

28 марта в 13:30 в Передовой инженерной школе СПбПУ «Цифровой инжиниринг» состоится профориентационное мероприятие для будущих студентов. Встреча пройдет по адресу: ул. Политехническая, д. 29 АФ, Лекционный зал 1 (НИК «Технополис Политех»).

Приглашаем студентов 3-4 курсов, выпускников бакалавриата и специалитета инженерно-технических направлений!

Участники смогут познакомиться с образовательным процессом в ПИШ СПбПУ и узнать о возможностях трудоустройства и работы молодых инженеров в ООО «Центротех - Инжиниринг» (индустриальный партнер ПИШ, входит в Топливный дивизион ГК «Росатом» - АО «ТВЭЛ»), получить ответы на интересующие вопросы напрямую от экспертов.

На встрече вы узнаете:

• О новой образовательной программе «Системный цифровой инжиниринг в атомном машиностроении», реализуемой совместно с ООО «Центротех - Инжиниринг», которая впервые примет студентов в сентябре 2024 года;
  • С чего начать, чтобы поступить в ПИШ Политеха Петра и какие особенности обучения вас ждут;
  • Как реализуется подготовка специалистов мирового уровня для атомной отрасли;
  • О возможностях быстрого погружении в производственную среду во время обучения;
  • О стажировках, практиках и трудоустройстве молодых инженеров;
  • О возможностях развития в компании и получении профессии с гарантией;
  • О важных проектах и направлениях работы компании и Топливного дивизиона «Росатома».

О новой образовательной программе «Системный цифровой инжиниринг в атомном машиностроении» расскажет ее руководитель, доцент Высшей школы передовых цифровых технологий ПИШ СПбПУ Илья Керестень.

С презентацией «Знакомство с ООО «Центротех-Инжиниринг» выступит главный конструктор по цифровому моделированию ООО «Центротех-Инжиниринг» Алексей Глазунов.

Также начальник отдела проектного обоснования ЯТ АО «ТВЭЛ» Евгений Косоуров расскажет о ядерном топливе и директор департамента стратегии и маркетинга АО «ТВЭЛ» Михаил Родин выступит с презентацией «Развитие новых бизнесов АО «ТВЭЛ».

Выпускники ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» Александр Момотов и Антон Анфилатов расскажут слушателям о своем карьерном пути в ООО «Центротех-Инжиниринг».

Перед студентами выступит директор Института передовых производственных технологий Валерий Левенцов, также с лекцией выступит руководитель сектора развития и разработки электротранспорта отдела передовых разработок в автомобилестроении ПИШ СПбПУ Игорь Шандер. Спикер поделится мотивационной историей успеха – о своем профессиональном пути, о том, как он стал востребованным инженером и расскажет, как студенту магистратуры выстроить идеальный карьерный путь.

В формате открытого диалога слушатели обсудят актуальные вопросы об обучении и возможном трудоустройстве вместе со спикерами, познакомятся с будущей профессией и экспертами атомной отрасли, узнают полезную информацию о том, как развивать себя и свои компетенции, и получат ответы на интересующие вопросы напрямую от специалистов Росатома.

Напомним, что ГК «Росатом» является одним из ключевых стратегических партнеров Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг».

В сентябре 2024 года начнется подготовка магистров по трем новым программам, разработанных совместно с предприятиями «Росатома»,

Поступить в магистратуру Передовой инженерной школы СПбПУ "Цифровой инжиниринг" можно без экзаменов – став победителем Конкурса портфолио, заявки на Конкурс будут приниматься с 17 апреля по 24 мая.

Прием заявлений и документов для поступления в магистратуру традиционным путем откроется 5 июня 2024 года.