26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Полифест - крупнейший университетский фестиваль

Начало11 Сентября 2016 10:00

11 сентября, в парке Политехнического университета пройдет крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи “Полифест”!

11 сентября, в парке Политехнического университета пройдет крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи «Полифест»!

На фестивале будет несколько тематических зон:

• ЛЕКТОРИЙ/ Узнать больше!

Ведущие российские ученые, стартаперы и представители крупных компаний, мейкеры и цифровое производство в Фаблаб Политех

• EXPO / Увидеть все!

Лучшие студенческие проекты, новейшие разработки ученых СПбПУ, прорывные технологии ведущих компаний, интерактивные инсталляции.

• BRAIN BATTLE/ Испытать себя!

Инженерные соревнования, Что? Где? Когда?, командные соревнования для школьников и студентов.

• ФАБЛАБ ПОЛИТЕХ/ Сделать круто!

Экспозиция DIY-проектов, мастер-классы по работе на оборудовании, мастер-классы по скетчингу и
     моделированию, мастер-классы по созданию украшений.

• SCIENCE-SHOW/  Поразить воображение!

Полеты квадрокоптеров, Тесла-шоу и Большое химическое шоу, интерактивный музей, научно-популярные
     лекции.

• PICNIC/ Отдохнуть со вкусом!

Живая музыка, танцы, спортивные активности: волейбол, фрисби, велогонки  и т.д.

• ЭКОЗОНА/ Думать экологично!

Альтернативная энергетика, сбор опасных отходов, экологические организации, энергоэффективный забег,
     гироскутеры, экологические мастер-классы.

Посещение фестиваля абсолютно бесплатно как для школьников и абитуриентов, так и для молодежи и студентов! Чтобы получить билеты на Пикник подходите к стойке регистрации, расположенной на входе около м. Политехническая.

Подробная информация о мероприятии на сайте polyfest.ru