19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Приглашаем на гостевую лекцию Максима Имасса «В поисках новых идей: проведение инновационных собраний»!

Начало19 Ноября 2020 18:00

19 ноября 2020 года в 18:00 в режиме онлайн Максим Имасс представит гостевую лекцию «В поисках новых идей: проведение инновационных собраний». Организаторами лекции выступают Высшая школа технологического предпринимательства Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ совместно с Российско-Германским центром инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg» СПбПУ при поддержке «Точка кипения Политех Санкт-Петербург».

Ситуация с пандемией оказывает ощутимое влияние на экономическую обстановку в мире. К сожалению, в условиях кризиса традиционные методы планирования становятся все менее и менее эффективными. Инновационные собрания – это надежный инструмент для работы в новых условиях и решения нестандартных задач:

• Выход из кризисной ситуации;
  • Запуск нового продукта;
  • Развитие системы управления;
  • Изменение бизнес-модели.

В основе инновационных собраний лежит метод мозгового штурма (англ. brainstorming), созданный Алексом Осборном еще в конце 30-х годов 20 века. В результате таких собраний появляются новые идеи, предложения, решения, проекты, то есть инновации.

В ходе лекции Максим Имасс поделится своим опытом, как внедрять инновационные собрания: подробно опишет этапы подготовки, представит пошаговый алгоритм их проведения.

Материал будет полезен руководителям, которые хотят организовать процесс «генерации» идей, кардинально влияющий на бизнес.Участники мероприятия получат Сертификат участника и Авторское руководство по инновационным собраниям!

Регистрация на мероприятие: https://leader-id.ru/event/78087//

Контактное лицо по вопросам участия:

Ефимов Алексей,

a.efimov@spbstu.ru

Максим Имасс – организационный консультант в области оценки и развития руководителей высшего звена корпораций, а также управленческих команд. Эксперт в области организационного управления и психологии, индивидуального консультирования руководителей и проведения тренингов командного развития.

Ключевые проекты:

• Бизнес-школа «Сколково» (Индивидуальное развитие студентов MBA, EMBA);
  • «Газпромнефть» (Корпоративный университет – программа развития Талантов);
  • «Северсталь» (Развитие управленческих команд на производственных площадках (Воркутауголь, Череповецкий МК, Олкон, Карельский Окатыш);
  • «Nordgold» (Развитие управленческой команды в системе ОТиПБ);
  • «Евразия» (Развитие управленческой команды на производственном предприятии «Кливер»);
  • Glenmark (Развитие управленческой команды);
  • Холдинг «Сухой» (Развитие управленческой команды);
  • «Санофи» (Развитие руководителя высшего звена).

Авторские технологии:

• Технология TeamTypesÒ работы с управленческими командами (оценка, формирование, развитие и сопровождение управленческих команд);
  • Технология развития карьеры (диагностика, консультирование и сопровождение человека на этапах развития его карьеры);
  • Технология сервисного поведения (4 шага/ 4 поведенческих модели).