08 Мая 2024 г. Четная неделя

В ПИШ СПбПУ и ИППТ СПбПУ пройдет День открытых дверей

Начало23 Ноября 2023 16:00

23 ноября 2023 года в 16:00 в Передовой инженерной школе СПбПУ «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ) и Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) пройдет День открытых дверей. Мероприятие в очном формате состоится по адресу: ул. Политехническая, д. 29 АФ, ауд. Г 3.56 (НИК «Технополис Политех»). Для тех, кто не сможет присутствовать лично будет организована онлайн-трансляция.

ПИШ СПбПУ откроет свои двери для всех желающих узнать о реализуемых программах магистратуры, практике и стажировках во время обучения и будущих карьерных возможностях. Отметим, что в магистратуре ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» особое внимание уделяется погружению студентов в специфику работы индустриальных партнеров – лидеров отечественной промышленности.

«Передовая инженерная школа» – федеральный проект Министерства науки и высшего образования России, ключевая цель которого – подготовка квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики. Петербургский Политех вошел в число 30 вузов-победителей конкурса, на базе которых созданы и работают ПИШ.

ПИШ СПбПУ сегодня – это: решение фронтирных инженерных задач по 5 прорывным направлениям; партнерство с 22 корпорациями на общую сумму 1,7 млрд рублей; 12 технологических магистратур с объемом НИОКР более 100 млн рублей в год; 15 научно-технологических образовательных пространств для обучения и работы над проектами; ТОП-3 среди всех ПИШ России по итогам первого года работы.

Так, будут представлены программы, разработанные совместно с АО «ТВЭЛ», АО «ЦКБМ», АО «АСЭ» (ГК «Росатом»); АО «ОДК» (ГК «Ростех»); ПАО «Газпром нефть»; ПАО «Северсталь» и с другими промышленными корпорациями. Всего двенадцать программ (более 120 бюджетных мест) созданы совместно с индустриальными партнерами с целью «бесшовной» подготовки кадров инженерно-технического профиля. Отметим, что на шесть программ набор студентов впервые будет открыт в 2024 году.

Образовательные программы магистратуры ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг»:

День открытых дверей — это возможность встретиться с преподавателями ПИШ СПбПУ и ИППТ СПбПУ, руководителями образовательных программ и экспертами от индустриальных партнеров, получить полезную информацию по поступлению и обучению, задать все интересующие вопросы. Абитуриенты смогут узнать о возможностях трудоустройства, познакомиться со специалистами области, посетить лекции и мастер-классы, а также увидеть лаборатории и учебные классы.

Спикеры расскажут о том, как поступить на бюджетную форму обучения в топовую магистратуру, получить востребованное инженерно-техническое образование, освоить современные компьютерные технологии, стать конкурентоспособным инженером мирового уровня и найти работу еще во время учебы.

Также в программе – особенности обучения в магистратуре ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» и преимущества при поступлении (в том числе – подготовка к конкурсу портфолио и способы получения дополнительных баллов, льготы для дипломантов олимпиады «Я-профессионал» и других интеллектуальных соревнований).

День открытых дверей — это важное событие для всех абитуриентов. Ждем вас!

Регистрация открыта на сайте: pish-spbstu.ru/vebinary