29 Марта 2024 г. Четная неделя

В СПбПУ пройдет серия открытых лекций профессора С.В. Ломова

Начало13 Сентября 2016 14:00

13-14 сентября 2016 года в конференц-зале Научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдёт серия открытых лекций профессора С.В. Ломова.

Серия лекций освещает современное состояние моделирования внутренней структуры и определяемого структурой механического поведения волокнистых композитов, с упором на текстильные композиты и многоуровневое (нано- и микроуровни) армирование. Лекции основываются на новых результатах автора и координируемой им группы «Композиционные материалы» в Университете Лёвена (KI Leuven, Бельгия).

С.В. Ломов - профессор Университета Лёвена (KI Leuven, Бельгия), координатор группы «Композитные материалы» в департаменте инженерного материаловедения, освещает современное состояние моделирования внутренней структуры и определяемого структурой механического поведения волокнистых композитов. Проф. С.В. Ломов является (со)автором более чем 500 научных статей, включая более 200 в рецензируемых журналах. Пакет прикладных программ WiseTex, созданный проф. Ломовым, используется более чем в 50 компаниях и университетах.

Серия лекций освещает современное состояние моделирования внутренней структуры и определяемого структурой механического поведения волокнистых композитов, с упором на текстильные композиты и многоуровневые (нано- и микроуровни) армирование. Лекции основываются на новых результатах автора и координируемой им группы «Композиционные материалы» в Университете Лёвена (KI Leuven, Бельгия).

• 13 сентября в 14:00. Моделирование текстиля и текстильных композитов: внутренняя геометрия, механика, повреждаемость (WiseTex и вокруг него).
  • 13 сентября в 16:00. Моделирование волокнистых композитов на основе микрокомпьютерной рентгеновской томографии.
  • 14 сентября в 14:00. Моделирование волокнистых композитов с наноармированием, используя многоуровневый конечно-элементный анализ.
  • 14 сентября в 16:00. Промышленные программные продукты для многоуровневого моделирования текстильных композитов – новые разработки Siemens PLM Software.

Подробная информация (.pdf) о серии лекций профессора С.В. Ломова.

Лекции состоятся по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29АФ, Научно-исследовательский корпус, конференц-зал.