29 Марта 2024 г. Четная неделя

29 ноября 2018 года состоялся День открытых дверей ИППТ СПбПУ

В Институте передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) состоялся очередной День открытых дверей.

В этот раз абитуриенты собрались в Научно-исследовательский корпус (НИК) Питерского Политеха, чтобы получить подробную информацию об образовательных программах, узнать о структуре Института и о процессе поступления в магистратуру.

Руководитель дирекции Центра НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Олег Рождественский рассказал о ключевых целях и задачах Национальной технологической инициативы (НТИ), а также о взаимосвязи трех магистерских программ ИППТ между собой.

По словам Олега Рождественского, чтобы работать в сфере передовых производственных технологий необходимо иметь как управленческие компетенции, так и знать подходы к решению инжиниринговых задач.

Как отметил заместитель директора по международной деятельности ИППТ СПбПУ Владимир Щеголев: «Одной из ключевых особенностей программы, например, по технологическому лидерству и предпринимательству, является возможность получить навыки кросс-культурного менеджмента. Они необходимы для будущих инноваторов и бизнесменов, которые планируют развивать свою деятельность на глобальных рынках».

Заместитель директора ИППТ по образовательной деятельности Ольга Антонова сообщила абитуриентам, что в следующем году число бюджетных мест на магистерские программы Института будет распределено следующим образом:

  • Компьютерный инжиниринг и цифровое производство – 15 бюджетных мест;
  • Технологическое лидерство и предпринимательство – 12 бюджетных мест;
  • Процессы управления наукоемкими производствами – 12 бюджетных мест.

Ольга Антонова также отметила, что для успешного поступления на магистерскую программу Компьютерный инжиниринг и цифровое производство абитуриенту необходимы глубокие знания по теоретической механике, физике, математике и сопротивлению материалов.

Мероприятие завершилось секцией Вопрос&Ответ. Участники разделились на две команды (Инженерный Спецназ, Технологические лидеры и предприниматели) и задавали вопросы профильным специалистам – руководителям направлений.

В 2019 году ИППТ планирует провести ряд ознакомительных и информационных мероприятий для абитуриентов. Следите за информацией на сайте и планируйте поступление в самый динамично развивающийся институт Политехнического университета уже сейчас!

Также напоминаем, что с 30 января по 2 февраля в Питерском Политехе состоится Зимняя школа СПбПУ для магистров. Регистрация участников открыта до 25 января 2018 года. ИППТ СПбПУ также проведет ряд профильных мероприятий и секций для абитуриентов.

Помимо уникальной возможности заявить о себе как о профессионале своего дела вы получите 4 дополнительных балла при поступлении в магистратуру СПбПУ.

Участие в Зимней школе бесплатное. Для иногородних участников возможно бесплатное проживание в гостинице университета по предварительной заявке.

Регистрация на сайте: http://winter.spbstu.ru/.