28 Марта 2024 г. Четная неделя

И.о. директора ИППТ СПбПУ Сергей Салкуцан прочитал лекцию для молодежи Петербурга

15 ноября 2018 года на площадке образовательного пространства «Итальянская 16» Фонда будущие лидеры и.о. директора Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) выступил с лекцией «Фабрики будущего. Люди будущего».

Слушателями лекции стали школьники 10-11 классов и студенты Санкт-Петербурга.

Сергей Салкуцан попытался донести до молодежи суть принципиальных изменений в мире в рамках цифровой трансформации, роли людей на Фабриках Будущего и особого значения передового системного образования.

Он также рассказал:

• о Фабриках Будущего (Factory of Future, FoF);
  • о модели университета 4.0 для подготовки инженеров будущего (инжереный спецназ);
  • о компетенциях, востребованных на рынках будущего.

В завершение лекции Сергей Салкуцан рассказал о результатах деятельности студентов ИППТ СПбПУ и о магистерских программах Института.