28 Марта 2024 г. Четная неделя

Лекция профессора Теренса Лэнгдона «Новые свойства ультрамелкозернистых материалов и последние достижения в области их получения»

15 июня 2016 года с 16 часов в Институте передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ Петра Великого состоится открытая лекция профессора Теренса Лэнгдона (Terence G. Langdon) - «Новые свойства ультрамелкозернистых (УМЗ) материалов и последние достижения в области их получения» ("Recent developments in the processing and properties of ultrafine-grained materials").

Теренс Лэнгдон

почётный профессор инженерных наук Южно-Калифорнийского университета (University of Southern California, США), профессор материаловедения Саутгемптонского университета (University of Southampton, Великобритания),

член Королевской академии инженерных наук Великобритании и Европейской академии наук (European Academy of Sciences), почетный доктор наук РАН. Профессор Лэнгдон имеет свыше 1000 публикаций в рецензируемых журналах, более 40000 цитирований, индекс Хирша — 102.

Лекция Теренса Лэнгдона состоится 15 июня 2016 года с 16 часов по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29АФ, Научно-исследовательский корпус, конференц-зал.

Предварительная регистрация на мероприятие - iamt.timepad.ru/event/332491

Организаторы: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Институт передовых производственных технологий СПбПУ, Инжиниринговый центр "Центр компьютерного инжиниринга" (CompMechLab®) СПбПУ.