29 Марта 2024 г. Четная неделя

Лучшие преподаватели ИППТ СПбПУ глазами студентов

В период с 21 апреля по 6 июня 2021 года на портале независимой оценки качества образования проводилось онлайн-голосование студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) в рамках конкурса «Лучший преподаватель глазами студента».

В соответствии с Положением о конкурсе, утвержденным приказом СПбПУ от 5 апреля 2021 года № 649, голосовали студенты  по следующим номинациям:

• «Лучший из лучших»;
  • «Лучший лектор»;
  • «Лучший практик»;
  • «Лучший в коммуникации со студентами»;
  • «Новатор»;
  • «Лучший в онлайн».

Ассистент Института передовых производственных технологий  (ИППТ) СПбПУ Владислав Терещенко стал рекордсменом ИППТ по итогам Конкурса, где признан победителем в следующих номинациях:

• «Новатор»;
  • «Лучший в онлайн»;
  • «Лучший лектор»;

Также Владиславу Терещенко были вручены дипломы II степени по номинациям:

• «Лучший из лучших»;
  • «Лучший практик»;
  • «Лучший в коммуникациях со студентами».

Одним из преподавателей ИППТ СПбПУ в рамках курса «Технологии цифровой промышленности» является Владислав Терещенко.  В материалах программы собрана информация о современных технологиях цифровой промышленности, которые находятся на фронтите науки и активно развиваются в российской и мировой экономике.

Отметим, что Владислав Терещенко руководил треком «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство» в рамках Летней школы «Твой город-цифровой», которая прошла с 14 июня по 23 июня 2021 года на базе СПбПУ. В ходе Летней школы участники Трека самостоятельно разработали, оптимизировали и собрали с применением аддитивных технологий прототип беспилотного наземного робота-доставщика. Команда победителей Трека также одержала победу в Конференции, в которой участвовали команды, представившие лучшие проекты среди всех шести треков Летней школы. Ребята получили дополнительные баллы при поступлении в СПбПУ.

Кроме того были отмечены преподаватели ИППТ в номинациях:

«Лучший из лучших»:

• Валерий Левенцов, директор;
  • Дмитрий Гаврилов, старший преподаватель Высшей школы технологического предпринимательства.

«Лучший лектор»:

• Андрей Шимченко, ассистент;

«Лучший практик»:

• Валерий Левенцов, директор;

«Лучший в коммуникации со студентами»:

• Дмитрий Гаврилов, старший преподаватель Высшей школы технологического предпринимательства;
  • Оксана Евсеева, доцент Высшей школы технологического предпринимательства;
  • Валерий Левенцов, директор.

«Новатор»:

• Валерий Левенцов, директор;
  • Андрей Шимченко, ассистент.

«Лучший в онлайн»:

• Андрей Шимченко, ассистент;
  • Валерий Левенцов, директор;

Поздравляем преподавателей с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!