19 Марта 2024 г. Нечетная неделя

Магистранты ИППТ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Девять незабываемых дней, сотни удивительных встреч, сто восемьдесят разных стран, тридцать тысяч увлеченных участников - в Cочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участниками огромного мирового форума стали пятеро студентов 1 курса магистратуры ИППТ - Фасахов Роман, Мурзина Маргарита, Савельева Марина, Бронников Илья, Ефимов Антон.

«Путевки» на фестиваль студенты получили за прохождение в финальный этап конкурса Кубок Голдберга 2017.

Кубок Голдберга 2017 — это Всероссийские студенческие командные инженерные соревнования по созданию машин Голдберга, где 20 октября на площадке Всемирного Фестиваля 11 команд-финалистов в режиме онлайн продемонстрировали чудеса инженерной мысли.

В фестивале приняли участие почти 25 тысяч молодых людей из 188 стран. Организаторам помогали 5 тысяч волонтеров, в том числе 100 волонтеров ООН. К мероприятию было приковано огромное внимание российских и мировых СМИ – аккредитацию получили 1364 журналиста. В Сочи приехали 1325 спикеров, а готовить сессии, дискуссии, сессии и круглые столы помогали более 3000 экспертов.