19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Магистранты ИППТ посетили российский завод компании Hyundai Motor

Студенты ИППТ СПбПУ, обучающиеся по магистерской программе «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство», 28 сентября посетили «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (Hyundai Motor Manufacturing Rus) – российский завод компании Hyundai Motor с полным производственным циклом.

Технологический процесс предприятия включает в себя штамповку крупных кузовных панелей, сварку, окраску кузова и сборку готового автомобиля. В настоящее время завод является вторым крупнейшим автомобильным заводом в России. Производственная мощность завода составляет 200 000 автомобилей в год.

В рамках экскурсии у студентов была возможность познакомиться с процессом производства автомобиля. Магистранты посетили цех штамповки, цех сварки и цех сборки. Им была предоставлена уникальная возможность увидеть создание нового автомобиля от начала пути в цехе штамповки до заключительных тестов качества в цехе сборки.