29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» в ноябре 2023 года проведет серию профориентационных мероприятий

Передовая инженерная школа «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ) проведет цикл вебинаров и День открытых дверей для поступающих на программы магистратуры в 2024 году. Приглашаем студентов 3-4 курсов, выпускников бакалавриата и специалитета инженерно-технического профиля присоединиться к онлайн-трансляциям.

На вебинарах преподаватели и сотрудники ПИШ СПбПУ, а также представители индустриальных партнеров, совместно с которыми реализуются программы, расскажут об особенностях обучения в магистратуре ПИШ СПбПУ и преимуществах при поступлении (в том числе – о подготовке к конкурсу портфолио и способах получения дополнительных баллов, льготах для дипломантов олимпиады «Я-профессионал» и других интеллектуальных соревнований). Слушатели также узнают о возможностях прохождения стажировок и трудоустройства.

Отметим, что представители индустриальных партнеров принимают активное участие в определении тем магистерских работ и поддержке студентов в течение учебного процесса. Обучение реализуется на основе решения реальных производственных задач, студенты проходят практики с возможностью построения карьерного пути в ведущих промышленных корпорациях. Также, в процессе обучения, магистранты принимают активное участие в выполнении НИОКР, совместно с инженерами.

Спикеры расскажут, как поступить на бюджетную форму обучения в топовую магистратуру, построить карьеру в крупных промышленных корпорациях, параллельно обучаясь, и какие профессиональные перспективы ожидают молодого специалиста. Будут также представлены новые магистерские программы, набор на которые впервые откроется в 2024 году.

График вебинаров:

13 ноября 2023 года, начало – 16:00. Объединенная презентация четырех образовательных программ магистратуры:

14 ноября 2023 года, начало – 16:00

15 ноября 2023 года, начало – 16:00

16 ноября 2023 года, начало – 16:00

17 ноября 2023 года, начало – 16:00

Обращаем внимание, что ссылки на трансляции появятся накануне проведения мероприятий. Следите за информацией в социальных сетях – группа в ВК, телеграмм-канал и на сайте магистратуры ПИШ СПбПУ.

Кроме того, 23 ноября 2023 года состоится День открытых дверей магистратуры Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» СПбПУ. Абитуриенты смогут очно встретиться с преподавателями ПИШ СПбПУ и ИППТ СПбПУ, руководителями всех образовательных программ и получить максимально полную и полезную информацию о поступлении (в том числе – о конкурсе портфолио и сдаче профильного междисциплинарного экзамена), преимуществах обучения, задать все интересующие вопросы.

Отдельное внимание будет отведено индустриальным партнерам ПИШ СПбПУ, в числе которых крупнейшие промышленные компании: семь дивизионов Госкорпорации «Росатом» (АО «ТВЭЛ», АО «Наука и инновации», АО «АтомЭнергоПром», АО «АтомЭнергоМаш», АО «АтомСтройЭкспорт», АО Концерн «РосЭнергоАтом», AO Центр «АтомЗащитаИнформ»), Госкорпорация «Ростех» (АО «ОДК», ПАО «ОДК-Сатурн», АО «ОДК-Климов», ПАО «ОДК-Кузнецов), ПАО «Газпром нефть», АО «Силовые Машины»,  ПАО «Северсталь» и другие лидеры отечественной промышленности.

Отметим, что уже с первого курса, магистранты принимают активное участие в выполнении реальных высокотехнологичных проектов и исследованиях по заказам индустриальных партнеров, решают сложные научно-технологические вызовы. Для студентов проводят стажировки и практики, организуют регулярные экскурсии на предприятия и участие в индустриальных мероприятиях.

Ждем вас на вебинарах и Дне открытых дверей Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» СПбПУ!

Регистрация на сайте: pish-spbstu.ru/vebinary