16 Июля 2024 г. Четная неделя

Пройти вступительные испытания и поступить на бюджет в ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг»!

Планируете поступать магистратуру ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» по результатам вступительного испытания? 22 июля мы проведем онлайн-консультацию, где разберем тестовые задания и вопросы вступительных испытаний. Начало в 16:00.

РЕГИСТРАЦИЯ

Спикеры проведут разбор тестовых заданий и открытых вопросов на реальных примерах:

Разбор тестовых заданий по направлению подготовки 15.04.03 «Прикладная механика». Содержание учебных дисциплин:

• Теория упругости;
  • Аналитическая динамика и теория колебаний;
  • Вычислительная механика;
  • Производственные технологии и цифровое производство

Спикер: Федор Тарасенко, инженер-исследователь направления «Прикладные исследования и разработки» ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг», выпускник Передовой инженерной школы СПбПУ.

Краткое описание и разбор открытых вопросов по направлению подготовки 15.04.03 «Прикладная механика»:

• Открытый вопрос из теории упругости;
  • Открытый вопрос из аналитической динамики и теории колебаний;
  • Открытый вопрос из вычислительной механики;
  • Открытый вопрос из области производственных технологий и цифрового производства;

Спикер: Илья Керестень, доцент Высшей школы передовых цифровых технологий ИППТ СПбПУ, руководитель магистерской программы «Системный цифровой инжиниринг в атомном машиностроении» ПИШ СПбПУ.

Разбор тестовых заданий и открытых вопросов на примере заданий по направлению подготовки 27.04.06 «Организация и управление наукоемкими производствами». Содержание учебных дисциплин:

• Основы физики и высшей математики;
  • Материаловедение;
  • Иностранный язык

Спикер: Валерия Пырина, менеджер образовательных программ, НТК «Новые технологии и материалы» ПИШ СПбПУ.

Напоминаем, что 29 июля – ближайшая дата сдачи экзаменов. Самое время для выбора направления и активной подготовки. Итоговые экзамены для поступающих в ПИШ СПбПУ будут проведены 7 августа.

По ссылке можно ознакомиться с расписанием и программами вступительных испытаний. Программы содержат перечень тем (вопросов) по дисциплинам базовой части профессионального цикла учебного плана подготовки бакалавров.
Порядок проведения вступительных испытаний в СПбПУ доступен здесь.

Важно! При выборе сдачи вступительного испытания просим обратить внимание на следующую информацию:

• Дату и время сдачи вступительного экзамена необходимо выбрать в момент заполнения заявления в Личном кабинете абитуриента;
  • Запись на вступительные испытания заканчивается за 24 часа до начала экзамена;
  • Минимальное количество баллов за междисциплинарный экзамен составляет 50 баллов;
  • Запись на экзамен проводится автоматически при выборе даты из выпадающего меню;
  • Если вы не планируете проходить вступительное испытание, на которое записались, то перезаписаться на другую дату можно не позднее, чем за 24 часа до начала экзамена, на который вы записаны;
  • Для прохождения экзамена необходимо в день и время его проведения нажать кнопку «Начать экзамен»;
  • Вступительные испытания организованы по Московскому времени (GMT +3);
  • Результаты появятся в Личном кабинете в разделе «Заявление на поступление» во вкладке «Вступительные испытания» в течение трех рабочих дней после проведения экзамена.

Абитуриентам, поступающим по траектории «Поступаю как иностранный гражданин», инструкции будут загружены в раздел «Дополнительные файлы»

Победителям Конкурса портфолио и медалистам/победителям олимпиады «Я-профессионал» также необходимо выбрать любую дату сдачи вступительных испытаний, но сдавать их не надо. Вам будет выставлено 100 баллов по образовательной программе, соответствующей направлению Конкурса портфолио или олимпиады «Я-профессионал».

Подключайтесь 22 июля в 16:00 (по мск) к прямой трансляции в группе Ты поступишь! | ПИШ «Цифровой инжиниринг»

***

Отметим, что с нового учебного года в ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг» реализуются 12 программ магистратуры , созданных совместно с индустриальными партнерами с целью «бесшовной» подготовки инженеров.

Поступление на 100% зависит от результатов вступительных испытаний и Конкурса портфолио. Не важно из какого вы города или университета, главное проявить свои знания и достижения. Изучите направления, которые предлагают в ПИШ СПбПУ. Также, у каждой программы есть паспорт и учебный план (см. в описании каждой программы), с которыми вы можете ознакомиться.

Присоединяйтесь к ПИШ СПбПУ «Цифровой инжиниринг», если хотите начать работать на реальных проектах в топовых промышленных корпорациях! Подать все необходимые документы можно онлайн, через Личный кабинет.

Как с нами связаться:

Для звонков: 8 (800) 500-84-67