25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИППТ СПбПУ посетили фабрику IKEA Industry в Великом Новгороде

28 февраля 2018 года студенты Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) Петра Великого посетили мебельную фабрику IKEA Industry Novgorod.

В рамках визита ребята осмотрели производство фабрики IKEA, оценили его технический уровень, а также приняли участие в разработанном в компании IKEA тренинге по бережливому производству.

Директор по персоналу IKEA Industry Novgorod Александра Гулакова отметила профессионализм и высокий уровень технической подготовки студентов. «Я под большим впечатлением. Ребята очень умные и заинтересованные, они горят своей профессией. Уверена, у многих из них впереди блестящее будущее. У меня даже прибавилось оптимизма насчёт кадрового потенциала России».

IKEA Industry Novgorod начала свою работу в Великом Новгороде в сентябре 2016 года. Максимальная производственная мощность мебельной фабрики – 7 000 000 товарных единиц в год.