28 Марта 2024 г. Четная неделя

Студенты ИППТ СПбПУ прошли в финал международного соревнования The Fresh Connection

28 февраля 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) состоялся отборочный тур международных соревнований The Fresh Connection, в ходе которого определялся будущий представитель Петербургского Политеха для участия в Global Student Challenge (пройдет в Нидерландах в начале мая).

The Fresh Connection – ролевая игра и бизнес-симулятор, направленный на решение проблем, связанных с управлением цепями поставок (Supply Chain Management). Участникам предлагают взять на себя руководство компанией, несущей убытки. Команде нужно изменить практику работы компании и получить высокое значение возврата на инвестиции (ROI – Return on Investment). От раунда к раунду условия игры усложняются, а вместе с ними увеличивается количество параметров, за которыми нужно следить.

В отборе принимали участие 5 лучших по итогам работы в ходе учебного семестра команд, а путевку в финал завоевала команда студентов ИППТ и ИПМЭиТ.

Наши победители: Маргарита Мурзина, Мария Никулина, Юлия Юсьма и Валерия Пяткова.

В прошлом году команда СПбПУ заняла 3 место в финале турнира The Fresh Connection. Надеемся, что в этом году ребята поднимутся еще выше!