28 Марта 2024 г. Четная неделя

В ИППТ СПбПУ прошло вручение дипломов магистрам первого выпуска

29 июня 2017 года в Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) состоялось вручение дипломов магистрам первого выпуска Института по направлению 15.04.03 «Прикладная механика», по магистерской программе 15.04.03_07 «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство».

Торжественное мероприятие прошло в Научно-исследовательском корпусе (НИК) СПбПУ. Дипломы «инженерному спецназу» вручали заместитель Министра образования и науки РФ Г.В. Трубников, ректор СПбПУ проф. А.И. Рудской, директор ИППТ СПбПУ А.П. Фалалеев и научный руководитель ИППТ СПбПУ А.И. Боровков.

«Поздравляю вас и желаю больших успехов, научного и творческого роста», – сказал в напутственном слове выпускникам Г.В. Трубников, а после церемонии оставил запись в книге почетных гостей СПбПУ: «Политех – замечательный пример настоящей интеграции образования и науки, прекрасные молодые таланты и научная школа, а главное, все дипломы – это реальные разработки и внедрения! Поздравляю и желаю процветания, расширения и новых трудных, но интересных задач! Вы смотрите в послезавтра!»

Мантии магистров и памятные подарки получили 9 первых выпускников ИППТ СПбПУ: Татьяна ФилинаНаталия МоисеенковаАлексей ПанюшевЯн ВласовПавел КирсановЛюдмила ЕрмаковаЕвгения КовалеваВячеслав Горюнов и Резеда Хрисанова.

Напомним, что одна из первых магистров ИППТ СПбПУ Татьяна Филина – отличница со средним баллом 5.0 (по всем предметам за все 6 лет обучения), победительница Всероссийского инженерного конкурса и конкурса «Кубок конструкторов», обладатель серебряной медали Петербургской технической ярмарки 2017 в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» – вошла в число 80 лучших выпускников государственных, негосударственных и военных вузов Санкт-Петербурга в 2017 году. 28 июня в зале Ученого совета СПбПУ состоялось вручение золотых медалей сильнейшим студентам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, и Татьяна Филина стала первой, получившей эту награду из рук проректора по образовательной деятельности СПбПУ проф. Е.М. Разинкиной. Поздравления и теплые напутственные слова произнес проф. А.И. Боровков – научный руководитель ИППТ, проректор по перспективным проектам СПбПУ и руководитель ИЦ «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®), где уже работает Татьяна в должности инженера.

От души поздравляем магистров исторического первого выпуска ИППТ СПбПУ и желаем «инженерному спецназу» всегда оставаться на фронтире передовых производственных технологий!

Также напоминаем, что новый набор «инженерного спецназа» уже начался и продлится до 20 июля!