19 Марта 2024 г. Нечетная неделя

В рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» состоялась презентация ВШТП ИППТ СПбПУ

8 ноября 2017 года в «Точке кипения Санкт-Петербург» в рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» прошла презентация Высшей школы технологического предпринимательства Института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Институт передовых производственных технологий образован на базе Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ.

Организаторы и идейные вдохновители Высшей школы технологического предпринимательства представили магистерскую программу «Технологическое лидерство и предпринимательство», направленную на подготовку новых кадров – технологического «спецназа». Программа разработана по передовой методике, ценностными ориентирами которой являются: принятие интересов другого человека, уважение, прозрачность процессов, конструктивная коммуникация, сотрудничество и эффект 5*Win – победа всех участников проекта.

Ключевыми спикерами мероприятия стали:

• Соловейчик К.А., генеральный директор «Ленполиграфмаш», общественный представитель АСИ в Санкт-Петербурге
  • Салкуцан С.В., и.о. директор Института передовых производственных технологий
  • Хауэр Олаф, приглашенный профессор СПбПУ Петра Великого, управляющий партнер iNTG
  • Гаврюшенко А.В., директор бизнес-инкубатора «Политехнический»
  • Ефимов А.М., директор Российско-Германского центра инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg»

Магистерская программа «Технологическое лидерство и предпринимательство» примет первых студентов в стенах СПбПУ уже в сентябре 2018 года.