25 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ВШТП ИППТ прошел образовательный интенсив компании BIOCAD

10-12 декабря 2018 года в Высшей школе технологического предпринимательства (ВШТП) ИППТ проходил образовательный интенсив биотехнологической компании BIOCAD.

Интенсив проводился специально для студентов международной магистерской программы «Технологическое лидерство и предпринимательство». Также в занятиях участвовали бакалавры ИПМЭиТ.

Приглашенным экспертом и основным спикером мероприятия стал генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Валентинович Морозов, рассказавший студентам о становлении компании и уделивший много времени ответам на вопросы слушателей.

В частности, самым трудным этапом для предпринимателя Дмитрий Валентинович назвал первые пять лет ведения бизнеса, когда уже преодолены основные стартовые трудности, вложены деньги, начались продажи, но продукт не «выстреливает» на рынке. Именно это время является решающим для бизнеса: если предприниматель выдерживает и находит выход из сложившейся ситуации, вероятность успеха его бизнеса велика.

Также эксперт высказал мнение, что сегодня основная задача бизнеса заключена не в получении прибыли, как принято считать, а в «выживании» на рынке.


За три дня образовательного интенсива слушатели познакомились с особенностями работы различных отделов компании BIOCAD: маркетинга, IT и HR. Смогли применить свои компетенции на практике, решая кейс о выходе на зарубежные фармацевтические рынки и попробовав свои силы в разработанной корпоративным университетом BIOCAD игре, симулирующей ключевые бизнес-процессы компании.

13 декабря студенты отправятся с экскурсией на завод компании в Стрельне, что станет финальной точкой знакомства с работой одной из самых высокотехнологичных компаний России.

Больше фотографий с интенсива тут.