06 Мая 2024 г. Четная неделя

Лучшие из лучших: Алексей Боровков наградил студентов-отличников ИППТ

Почетные награды были вручены студентам, обучающимся по направлению 27.04.06_02 «Процессы управления наукоемкими производствами»Мартынец Екатерине и Корниенко Александру. Талантливых студентов лично поздравил проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), руководитель Научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии» и Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», руководитель Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ Алексей Боровков и директор ИППТ, научный руководитель студентов Валерий Левенцов.

«Я считаю, что СПбПУ предоставляет безграничное количество возможностей для студентов. Мой научный руководитель поддерживает меня на протяжении всех лет обучения, и мои успехи – в первую очередь, его заслуги и его старания. Обучение в ИППТ способствует постоянному развитию как в учебном, научном, так и в профессиональном плане – здесь не может быть по-другому. Советую всем студентам, а особенно первокурсникам, не упускать возможности, а университет в этом поможет!» – отмечает награжденная студентка, специалист Отдела технологического и промышленного форсайта ИППТЕкатерина Мартынец.

Знаками «Отличник учебы» награждаются обучающиеся за особые успехи в освоении образовательных программ среднего профессионального образования, программ бакалавриата, программ специалитета, программ магистратуры, а также внесшие значительный вклад в развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности Университета.

Также Корниенко Александр был награжден в качестве победителя грантового конкурса Стипендиальной программыВладимира Потанина.

В конце февраля 2021 года Фонд Владимира Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. СПбПУ входит в число вузов-участников Стипендиальной программы Фонда Потанина.

Александр Корниенко стал одним из победителей стипендиальной программы Владимира Потанина представив исследование на тему: «Разработка предложений по совершенствованию производственных процессов наукоемких производств на примере Умной Фабрики».

Достижения студентов ИППТ – регулярно обновляемая рубрика. Студенты Института активно участвуют в национальных премиях, получают гранты на будущее обучение и научные разработки, становятся победителями олимпиад, занимаются творческом, посещают профильные форумы и конференции, и завоевывают призовые места в научных состязаниях.