03 Июля 2024 г. Четная неделя

Май
ВИК! ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ КОНКУРС 2021-2022!
Начало31 Мая 2022
Конец02 Июня 2022

Наш магистрант, Сыромятников Андрей Дмитриевич, успешно прошёл отборочные испытания и приглашён для участия в финальных мероприятиях конкурса, которые пройдут в Москве с 31 мая по 2 июня 2022 года. В рамках финальных мероприятий запланирована оценка выпускных квалификационных работ конкурсной комиссией, в состав которой входят представители ведущих отраслей экономики Российской Федерации. Желаем Андрею творческого вдохновения на следующий этап конкурса. Пусть всё получится!

Май
VIII Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
Начало16 Мая 2022
Конец17 Мая 2022

16-17 мая 2022 года в Рыбинске пройдет VIII Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». Организаторами конференции являются АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (АО «ОДК») и правительство Ярославской области. Представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), а также его структурных подразделений – Центра Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» (Центр НТИ СПбПУ), Института передовых производственных технологий (ИППТ) и Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) традиционно принимают активное участие в масштабном мероприятии.

Май
Всероссийская инженерно-технологическая конференция «Цифровые и 3D-технологии в образовании: Новая реальность»
Начало12 Мая 2022
Конец13 Мая 2022

12-13 мая 2022 года в Туле пройдет всероссийская инженерно-технологическая конференция «Цифровые и 3D-технологии в образовании: Новая реальность». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация Внедрения инноваций в сфере 3D-образования, лаборатория «3Д-образование» Центра Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Центр НТИ СПбПУ) и АНО ДПО «Высшая техническая школа».

День открытых дверей ИППТ СПбПУ: о новых магистерских программах и особенностях приема-2022 расскажут абитуриентам преподаватели ведущих образовательных программ
Начало14 Апреля 2022

14 апреля 2022 года в 18:00 в очном формате состоится День открытых дверей Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

«Новая реальность»: 11 апреля в прямом эфире эксперты обсудят возможности и перспективы для развития передовых производственных технологий
Начало11 Апреля 2022

Текущая экономическая ситуация требует гораздо более серьезного стратегического подхода и качественных, взвешенных решений от представителей промышленных организаций, малого и среднего бизнеса, а также институтов развития.

11 апреля в 15:00 в рамках круглого стола «Новая реальность: возможности и перспективы для развития передовых производственных технологий», организаторами которого выступили Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и АНО «Платформа НТИ», ведущие эксперты в области инновационно- технологического развития обсудят задачи-вызовы, возможности для организаций в новых экономических условиях, а также значимость импортозамещения и технологического суверенитета страны.