23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Май
VIII Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
Начало16 Мая 2022
Конец17 Мая 2022

16-17 мая 2022 года в Рыбинске пройдет VIII Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». Организаторами конференции являются АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (АО «ОДК») и правительство Ярославской области. Представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), а также его структурных подразделений – Центра Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» (Центр НТИ СПбПУ), Института передовых производственных технологий (ИППТ) и Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) традиционно принимают активное участие в масштабном мероприятии.

Май
Всероссийская инженерно-технологическая конференция «Цифровые и 3D-технологии в образовании: Новая реальность»
Начало12 Мая 2022
Конец13 Мая 2022

12-13 мая 2022 года в Туле пройдет всероссийская инженерно-технологическая конференция «Цифровые и 3D-технологии в образовании: Новая реальность». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация Внедрения инноваций в сфере 3D-образования, лаборатория «3Д-образование» Центра Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Центр НТИ СПбПУ) и АНО ДПО «Высшая техническая школа».

День открытых дверей ИППТ СПбПУ: о новых магистерских программах и особенностях приема-2022 расскажут абитуриентам преподаватели ведущих образовательных программ
Начало14 Апреля 2022

14 апреля 2022 года в 18:00 в очном формате состоится День открытых дверей Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

«Новая реальность»: 11 апреля в прямом эфире эксперты обсудят возможности и перспективы для развития передовых производственных технологий
Начало11 Апреля 2022

Текущая экономическая ситуация требует гораздо более серьезного стратегического подхода и качественных, взвешенных решений от представителей промышленных организаций, малого и среднего бизнеса, а также институтов развития.

11 апреля в 15:00 в рамках круглого стола «Новая реальность: возможности и перспективы для развития передовых производственных технологий», организаторами которого выступили Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и АНО «Платформа НТИ», ведущие эксперты в области инновационно- технологического развития обсудят задачи-вызовы, возможности для организаций в новых экономических условиях, а также значимость импортозамещения и технологического суверенитета страны.

Новый конкурс поддержки университетского предпринимательства «Студенческий стартап» стартует в апреле
Начало01 Апреля 2022

22 февраля 2022 года стартовал конкурс поддержки университетского предпринимательства «Студенческий стартап». Организатором программы является Фонд содействия инновациями в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В конце конкурса определят 1000 победителей, которые получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей на развитие своего проекта. Прием заявок на участие продлится до 11 апреля 2022 года.