23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Лучшие из лучших: Алексей Боровков наградил студентов-отличников ИППТ

13 сентября 2021 года в Центре компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» на заседании ученого совета Института передовых производственных технологий (ИППТ) состоялось награждение студентов медалями «Отличник учебы».

Почетные награды были вручены студентам, обучающимся по направлению 27.04.06_02 «Процессы управления наукоемкими производствами»Мартынец Екатерине и Корниенко Александру. Талантливых студентов лично поздравил проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), руководитель Научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии» и Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», руководитель Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ Алексей Боровков и директор ИППТ, научный руководитель студентов Валерий Левенцов.

«Я считаю, что СПбПУ предоставляет безграничное количество возможностей для студентов. Мой научный руководитель поддерживает меня на протяжении всех лет обучения, и мои успехи – в первую очередь, его заслуги и его старания. Обучение в ИППТ способствует постоянному развитию как в учебном, научном, так и в профессиональном плане – здесь не может быть по-другому. Советую всем студентам, а особенно первокурсникам, не упускать возможности, а университет в этом поможет!» – отмечает награжденная студентка, специалист Отдела технологического и промышленного форсайта ИППТЕкатерина Мартынец.

Знаками «Отличник учебы» награждаются обучающиеся за особые успехи в освоении образовательных программ среднего профессионального образования, программ бакалавриата, программ специалитета, программ магистратуры, а также внесшие значительный вклад в развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности Университета.

Также Корниенко Александр был награжден в качестве победителя грантового конкурса Стипендиальной программыВладимира Потанина.

В конце февраля 2021 года Фонд Владимира Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. СПбПУ входит в число вузов-участников Стипендиальной программы Фонда Потанина.

Александр Корниенко стал одним из победителей стипендиальной программы Владимира Потанина представив исследование на тему: «Разработка предложений по совершенствованию производственных процессов наукоемких производств на примере Умной Фабрики».

Достижения студентов ИППТ – регулярно обновляемая рубрика. Студенты Института активно участвуют в национальных премиях, получают гранты на будущее обучение и научные разработки, становятся победителями олимпиад, занимаются творческом, посещают профильные форумы и конференции, и завоевывают призовые места в научных состязаниях.