19 Марта 2024 г. Нечетная неделя

Неделя Науки в СПбПУ: доклады студентов ИППТ / сотрудников и стажеров ИЦ CompMechLab СПбПУ

16 ноября в рамках проходящей в СПбПУ Недели Науки, состоялась Секция Института передовых производственных технологий «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство».

В рамках секции большую часть докладов представили студенты ИППТ, являющиеся сотрудниками и стажерами Инжинирингового центра CompMechLab СПбПУ.

Научные работы, представленные в рамках сессии ИППТ на Неделе науки 2017:

• В.А. Борисенко (Влад Борисенко (Vlad Borisenko), А.С. Семенов. Конечно-элементное моделирование искрового плазменного спекания никелевых шариков заряженным конденсатором.
  • М.М. Ковалевский, М.А. Никитин, И.Б. Войнов. Моделирование конструкции глайдера фотополимерного 3d-принтера.
  • Д.И. Морозов, А.А. Михайлов, Д.А. Индейцев. Присоединенная масса жидкости при поступательном движении пластины, погруженной в бесконечную водную среду. Часть 1. Постановка задачи.
  • Д.И. Морозов, А.А. Михайлов, Д.А. Индейцев. Присоединенная масса жидкости при поступательном движении пластины, погруженной в бесконечную водную среду. Часть 2. Численное решение.
  • Д.И. Морозов, А.А. Михайлов, Д.А. Индейцев. Присоединенная масса жидкости при вибрациях пластины, погруженной в бесконечную водную среду. Часть 1. Постановка задачи.
  • Д.И. Морозов, А.А. Михайлов, Д.А. Индейцев. Присоединенная масса жидкости при вибрациях пластины, погруженной в бесконечную водную среду. Часть 2. Численное решение.
  • М.В. Никулина, Н.Д. Моисеенкова, Н.А. Харалдин(Николай Харалдин (Nikolai Kharaldin), А.В. Тарасов. Методика цифрового проектирования конструкции кузова автомобиля под заданный ресурс.
  • М.И. Савельева, Т.В. Филина, А.Н. Леонтьев, М.В. Алешин (Михаил Алешин), А.И. Боровков (Алексей Боровков). Разработка методики мультидисциплинарной параметрической оптимизации усилителя капота автомобиля.
  • И.Б. Войнов (Игорь Войнов), М.А. Никитин, П.А. Свечников. Задача о взаимодействии двух струй неньютоновской жидкости.
  • Р.Р. Фасахов (Roman Fasakhov), И.А. Попов, А.В. Лукин, Д.Ю. Скубов. Конечно-элементное моделирование и исследование сферического ротора в электростатическом подвесе.
  • Р.Р. Фасахов, Н.А. Харалдин, М.В. Алешин, О.И. Клявин (Oleg Klyavin), А.И. Боровков. Проектирование конструкции автомобиля на основе поиска оптимальных путей нагружения с помощью топологической оптимизации распределения материала.

Поздравляем ребят с отличными выступлениями и публикацией научных статей в сборнике лучших докладов (размещение в РИНЦ). Со списком публикаций сотрудников Инжинирингового центра за последние годы можно ознакомиться здесь.