09 Мая 2024 г. Четная неделя

Передовая инженерная школа СПбПУ «Цифровой инжиниринг» проводит конкурс на бесплатное обучение по программе ДПО EMBA «Лидеры цифровой трансформации» в 2023 году

С целью содействия развитию управленческих компетенций руководителей российских организаций в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Передовая инженерная школа «Цифровой инжиниринг» СПбПУ осуществляет конкурсный набор на обучение в 2023 году на пилотную программу профессиональной переподготовки «Лидеры цифровой трансформации».

«Лидеры цифровой трансформации» – это программа для тех, кто хочет сформулировать видение, положение и образ своей компании в цифровой экономике; понять, какие цифровые технологии и как могут помочь развиться компании; узнать, как осуществить процесс цифровой трансформации компании: какие шаги предпринять, как вовлечь персонал. Программа адаптирована для представителей любых сфер и отраслей деятельности.

Целью программы является подготовка руководителей – лидеров команд цифровой трансформации организаций. Цифровая трансформация – это существенные изменения в бизнесе, включающие изменения бизнес-модели, стратегии, процессов разработки новых продуктов, основного производственного процесса, маркетинговой, финансовой, кадровой политики и т.д. вследствие использования на предприятии цифровых технологий.

Программа EМВА «Лидеры цифровой трансформации» построена по модульному принципу, всего в программе – 6 модулей с учетом стажировки и подготовки выпускного проекта. Длительность каждого модуля – 4 дня. Для перехода от модуля к модулю слушателям необходимо выполнять проектные работы и проходить рекомендованные онлайн-курсы. Каждый модуль содержит в себе лекционную часть, мастер-классы, тренинги, проектную часть и рефлексию.

Кроме традиционных форм занятий программой предусмотрены дополнительные образовательные форматы: форсайт-сессии, работа с технологиями мышления, бизнес-симуляции. Между модулями участники программы могут слушать вебинары и получать онлайн-консультации преподавателей.

Также, в процессе обучения слушатель разрабатывает индивидуальный проект цифровой трансформации, выбранной им организации. В конце каждого модуля проходит защита проекта, после третьего модуля – защита с привлечением внешних экспертов и руководителей организаций слушателей программы (при их заинтересованности).

«Программа ЕМВА «Лидеры цифровой трансформации» в рамках реализации образовательных проектов ПИШ СПбПУ получила новые акценты: работа организаций в условиях импортозамещения, развития российской автоматизации, кадрового голода в наукоемких отраслях и экстремальной нагрузки на управленческое звено. Обучение проводится в сжатом по времени формате – межмодульные интервалы не превышают одного месяца» – добавила Ольга Колосова, руководитель программы «Лидеры цифровой трансформации».

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российский Федерации старше 21 года, имеющие высшее образование и опыт управленческой деятельности.

Результат прохождения программы:

• диплом EMBA установленного образца ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»;
  • актуальный проект развития организации, который слушатели разрабатывают во время обучения;
  • уникальный управленческий стиль для каждого слушателя;
  • компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в сфере «Менеджмент»;
  • присвоение квалификации «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (Executive)».

Преподавательский состав программы – это преподаватели высшей квалификации СПбПУ Петра Великого, эксперты-практики консорциума Национальной технологической инициативы и Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг», ведущие бизнес-тренеры.

После завершения курса выдается диплом EMBA установленного образца ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», который подтверждает компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в сфере «Менеджмент» с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (Executive)».

Порядок проведения конкурса:

• Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 29 августа по 03 сентября 2023 года путем заполнения электронной формы.
  • Конкурсанты размещают мотивационное эссе и резюме на портале с 04 по 05 сентября 2023 года.
  • Конкурсанты сдают комплексный экзамен по базовым управленческим дисциплинам в форме онлайн-тестирования с открытыми вопросами на портале с 06 по 07 сентября 2023 года.
  • Оценка заявок конкурсантов проводится экспертным жюри.

По итогам Конкурса на основании рейтинга набранных баллов (максимальное количество баллов – 100) будут отобраны 12 человек, которые получат возможность пройти бесплатное обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Лидеры цифровой трансформации»

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте ПИШ «Цифровой инжиниринг» СПбПУ не позднее 11 сентября 2023 года.