29 Марта 2024 г. Четная неделя

Дмитрий Сапрыкин выступит с лекцией в Центре НТИ СПбПУ
Начало29 Ноября 2019
Конец29 Ноября 2019

29 ноября 2019 годас 15:00 до 17:00 в Центре НТИ СПбПУ состоится лекция Дмитрия Сапрыкинаинженера-физика, историка науки и промышленности, технологического предпринимателя. Тема выступления – «От Политеха к Физмеху и Физтеху: Великие эпохи русской инженерной мысли».

Окт
Лекция А.И. Боровкова «Создание экосистемы инноваций СПбПУ» состоится в рамках открытия Точки кипения Политех Санкт-Петербург
Начало19 Октября 2019
Конец19 Октября 2019

19 октября 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) откроется пространство коллективной работы – университетская «Точка кипения». Открытие пройдет в рамках «Осеннего навигатора» – мероприятия, посвященного запуску университетских «Точек» и знакомству обучающихся с Национальной технологической инициативой. Всего в этот день начнут работу 41 новое пространство.

Окт
В Университетском колледже Лондона состоится лекция об образовательных программах ИППТ СПбПУ
Начало17 Октября 2019
Конец17 Октября 2018

17 октября 2018 года заместитель директора по образовательной деятельности Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), ассистент кафедры «Механика и процессы управления» СПбПУ, ведущий специалист Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» на базе ИППТ СПбПУ Ольга Антонова выступит с часовой открытой лекцией «Обучение инженеров для Индустрии 4.0: опыт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» в Университетском колледже Лондона (University College London, UCL) (Великобритания).

Окт
Олимпиада «Я – профессионал» по направлению «Цифровое проектирование и моделирование»
Начало02 Октября 2019
Конец01 Апреля 2020

Друзья, остается меньше недели, чтобы успеть зарегистрироваться на всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал». Масштабная образовательная олимпиада нового формата рассчитана на студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Окт
Центр НТИ СПбПУ запускает бесплатную программу обучения для сотрудников старшей возрастной группы промышленных предприятий Санкт-Петербурга
Начало01 Октября 2019

Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) совместно с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга запускает программу «Современное наставничество на высокотехнологичных предприятиях в условиях цифровой трансформации». Программа направлена на переподготовку и повышение квалификации сотрудников (инженеров, конструкторов, технологов) предпенсионного возраста промышленных предприятий Санкт-Петербурга.